Отдых за рубежом

Нужна ли спец. обувь на песчаном пляже Египта? Проблематично на ребенка одевать...

Олег Демидов
В Красном море обитает очень много морских ежей - ребенок чуть на такого наступит и всё, отдыху вашему придёт конец.
На пляже можно не использовать..
Nino Tsereteli
Лучший ответ
В Египет ещё только собираюсь, а вот в Хорватии в море острые камни - там продавали тапочки даже для самых маленьких - и дети в них бегали по берегу у воды. Если кусок пляжа песчаный и без кораллов - наверно, можно и босиком.
Тут надо смотреть по конкретному отелю. В Шарме, к примеру, большинство отелей имеют песчаный вход в море, но он, как правило, прорублен в кораллах, а потому шаг влево, шаг вправо - и есть риск наступить на острый обломок. Но есть и отели, расположенные, к примеру, в бухте Шарм-эль-Майя, где кораллов практически нет, и риск минимален. Хотя, конечно, лючше подстраховаться.
В шарме нужна ВЕЗДЕ.
в хУргуде - нет
Вообще никакой обуви не нужно надевать ребёнку, если вы на ляже!! ! На стопах ног очень много жизневажных акупунктурных точек. Пусть ходит босиком - это полезно, и закаляет ребёнка одновременно!
Alek@ndr Kudenkov
Много раз были в Хургаде. Никогда в море тапочками не пользовались. Младшему ребенку 2 года. Но мы специально выбираем отели с песчаными пляжами без кораллов. рифов.
если в отеле, в котором вы будете отдыхать точно песчанный пляж, то и заход в море тоже будет песчанным. можно заходить вполне и без спец обуви.