Отдых за рубежом
Из-за вулкана добирались домой 5 дней. Все вокург в Европпе сочевствоали нам, помогали. Зато наши таможенники встретили
Да уж! Приехав в россию очень разочаровалась. Увидив страшный контраст в человеческих отношениях. По сравнению с той же америкой, где люди, проходя просто мима извеняются. Ни разу не встретила квадратной морды не довольной жизнью. (прижившись в россии) я поняла почему так. Да потому что во-первых суровый климат россии, во-вторых, чему нам радываться, если у многих людей, в том числе у пенсионеров, денег хватает только на существование. Здесь многие законы "не для людей, а против людей", приступность, развращённость молодёжи (и отнюдь не из европпы!) . Просто мы живём и не знаем, что будет завтра, а они знают.
Ребята !!!Слетайте в Израиль !!!Там только если факт обрезания предъявлять не надо! А остальное - это особый рассказ !
А я вот ни разу не вызывал интереса у отечественных таможенников (3 т.) . Вот немцы докапывались. И молдаване. А хохлятскому вообще спасибо огромное - реально помог.
Кстати, досмотр вещей - это не "угроза", а прямая обязанность таможенного офицера.
И в каком это аэропорту таможня по перрону бродит?
Потому что в Европе сознание другое. И в пограничную службу разные люди идут. у них это приятная профессия, у нас туда идут неудачники.
я часто летаю, если в Германии на паспортном контроле меня распрашиваю, что куда и за чем в форме непринуждённой светской беседы с шутками и улыбками, то в россии за 5 лет мне улыбнулись 1 (!!!) раз этой зимой и улыбка была очень натянутой (видимо, новый приказ вышел: улыбаться!) . при том, что я всегда с ними здороваюсь, улыбаюсь, желаю приятного дня. в ответ: откуда? куда? зачем? . и всё: ни здрасьте, ни до свидания.
с таможней не сталкивалась, всегда через зелёный корридор хожу.
Галина Семёнова
В Калининраде нет зеленого коридора, есть один для всех, с допросами и досмотрами :(
Вы не дописали.
Хотя и так понятно.. . )))
Галина Семёнова
уже дописала. вы бы видели их морды в поисках наживы!
а-таможня-что-теперь-уже-у-самолета-встречает...
Галина Семёнова
В зеленой форме с фуражками-кто это погранцы или таможенники, но стоят толпой у самолета, а потом сопровождают в автобусе до аэропорта. Калининград
здесь культура общения совсем другая, приветливость просто в культ возведена. Наши помрачнее, это точно, всегда поражает разница, когда домой приезжаю. Ничего, может и у нас научатся приветливо улыбаться и говорить "Добро пожаловать домой", было-б здорово.
так святое дело своим подгадить.... Зато мы Вас поздравляем с возвращением и рады вновь видеть в наших стройных рядах!
Галина Семёнова
Спасибо, Ксюша! Я сама до сих пор не верю, что вернулась!
и после этого вы верите во враждебный запад? по-моему никто не вредит России больше, чем её собственные граждане...