Надавно вернулась из Тайланда - впечателений куча)))))))) )
Была в Бангкоке, Паттайе, на о. Пхукет, Као Лак.
Больше всего конечно понравилось на Пхукете - там вам и море и восхитительные пляжи, и изумительные бухты, природные экскурсии, шикарная флора и фауна, и тусовка и шоппинг! Все что Ваша душа пожелает)))))))) )
В Паттаей же отдых несколько иной - там в первую очередь не пляжный отдых, а скорее активный. Там бурная ночная жизнь, огромные возможности покупок (естьи бутики и рынки и все что хотите) . Экскурсионка буземная - очень рекомендую по р. Квай, крокодиловую ферму, обязательно Бангкок, Мини - Сиам. Рядом с Паттайей есть коралловые острова, куда туристов возят на пляж - там шикарный белый песок и чистейшее море
Отдых за рубежом
Собрались в Тайланд,куда лучше Паттайя, или на острова?
Ravkat Osmanov
Алена! А на все вопросы по Таю ответить невозможно. Тем более побывав там только в рекламном туре.
Алена Белякова за один раз немного неправильно оценила все курорты. Паттайя - самая лучшая и обширная экскурсионная и развлекательная программа. Пхукет, Самуй, Ко Чанг - в основном пляжный отдых. Который и в Паттайе неплох. А шоппинг - так - входит в развлекательную часть. Это не Эмираты. В общем решать только Вам. Лично мы шесть зим ездим в Бангкок-Паттайя. И на острова не собираемся.
Олег Задорожный
а чем я неправильно оценила курорты? жду ответа. Пляжный отдых в Паттайе - соглашусь есть. Наверно, для тех, кто не знает что такое чистое море и отсутствие салярки (я имею ввиду и север и Джомтьен). Если вчитаетесь обратите внимание - что я написала, Паттайя - это активный отдых (ночная жизнь + безумная экускурсионка), Пхукет в основном пляжный отдых. И если уж мы переходим на личности, то лично мое мнение ограничивать себя "шесть зим" в одном месте - это уж слишком. Я конечно не знаю вашей географии (может вы весь мир объездили) - но быть в Тае и не посетить великолепные пляжи островов мне кажется ошибка. Я была только на одном острове, но теперь безумно хочу сьездить и на Самуи, и на Пхи- Пхи, Чанг, Самет и увидеть все все все.
Пхукет рулит-это остров
Краби или Ко Самуй, Паттайя очень туристическая
смотря за чем вы едете, перакс на острова, ну а потусить, побывать на экскурсиях-Паттайя, да и в конце концов вы же мужчина, это первый в мире секс курорт, только будте осторожней, хотя презервативы там лежат в каждом номере
на остовах чище пляж