Отдых за рубежом

народ помогите срочнно ((

перспектив развития туризма в Испании, пишу курсовую, есть такой пункт, в инете ваще не могу найти (9а во вторник сдавать. помогите может кто знает где найти материал, или у кого нибудь остались данные.
Фактор развитости экономики страны является основой для создания туризма в Испании. Ведь туризм и все, что с ним связано, - это не только природные и исторические предпосылки, но и уровень сервиса, предопределяемый уровнем экономического развития во всех его аспектах. Туризм в Испании, как выгодная и высокодоходная отрасль, оказывает огромное влияние на экономику Испании. Благодаря туризму, изменились приоритеты во многих сферах народного хозяйства, уровень жизни населения. Также, туризм имеет влияние на распределение рабочих сил и финансовых потоков, на платежеспособный спрос на товары и услуги туризма в частности. Именно благодаря туризму географическое положение государства, его природно- климатические ресурсы и культурно-исторические достопримечательности становятся всеобщим благом. Туризм в Испании также стимулирует развитие других отраслей экономики. Например, все большее значение в Испании приобретает рекламный бизнес, развивается картография и средство массовой информации. Кроме того, туризм в Испании оказывает влияние на уровень развития инфраструктуры страны. Создается все больше предприятий сфере туризма, а соответственно и десятки тысяч рабочих мест, значимые финансовые потоки. В отличие от средиземной и южной зон Испании, в северной части страны туризм не настолько хорошо развит. Тем не менее, местные власти заинтересованы в увеличении туристических потоков в эти зоны и делает все возможное для привлечения отдыхающих. Влияние туризма на экономику имеет и некоторые отрицательные стороны. Одной из наиболее острых проблем, вызванных развитием туризма, является состояние окружающей среды, которая актуальна, прежде всего, для средиземноморской и южной приморских зон Испании. Проблема состоит в том, что побережья этих районов буквально перегружены туристами, вследствие чего в последнее время власти этих приморских зон пытаются стимулировать увеличение интереса туристов к их внутренним областям районов. Также явным прогрессом в действиях властей Испании, раньше не уделявшим достаточного внимания вопросам экологии, можно считать стремление улучшить условия содержания природоохранных зон. 5% территории страны взяты под охрану региональных правительства или государства. Сюда относится приблизительно 500 природных парков и заповедников. ] Уже сейчас в Испании находится одиннадцать национальных парков.

Сезонность туризма в Испании- причина скрытой безработицы (зимой в районах его распространения) . Последствия сезонности туризма в наибольшей степени испытывает приморская рекреационная зона. Сезон наибольшей туристической активности на побережье Испании наблюдается примерно в течение четырех месяцев- с июня по сентябрь, максимальной нагрузкой в июля и августе. В целом в Испании число туристов в эти месяцы почти превышает их число в период затишья. Таким образом, структуру расселения и занятости населения Испании можно отнести к «положительным факторам» развития туризма. Такая миграция населения к районам, где в наибольшей степени развит туризм (Средиземноморское побережье, Канарские и Балеарские острова) показывает заинтересованности населения Испании в дальнейшем развитии туризма в Испании. По числу занятых туризм в Испании представляет собой крупнейшую отрасль мирового хозяйства- как во всем мире, таки в Испании, обеспечивая работу для 101 млн. человек или каждого шестнадцатого на земном шаре. Что касается Испании, то, по данным на 1989 год (ВТО) , число занятых в туризме в Испании- 980 тыс. человек. В процентном отношении этот показатель равен 10% к общей занятости. Это самый большой показатель- 10%- среди стран Западной Европы, где он не достигает и 7% (9). Такая ситуация в значительной мере складывается благодаря заинтересованности населения в туризме в Испании и его развитии.
Очень подробно на эту тему можно прочитать по адресу w w w.spain.com.ua/osnovnie_faktory_razvitia_turizma_v_Ispanii
Алексей
Лучший ответ
Испания - одна из самых популярных европейских стран. Здесь можно совместить историю с великолепными белоснежными пляжами. В связи с открытием нового терминала аэропорта Барселоны в прошлом году, увеличился пассажиропоток. Вообщем задавайте конкретные вопросы, пишите на e-mail отвечу
Vladlen Volde
УДАЧИ... все получилось...