Отдых за рубежом

Что такое Туман? Заранее благодарен за иллюстрации, фото, описание. Это может быть не только погодные условия

Оля Тимашова
Как и облака, туман образуется из крошечных капелек воды, которые испаряются из влажной почвы или водных массивов.
Дарья Журавская
Лучший ответ
Туман - это улицы Лондона !
Иван Миленин
И еще очень красивое и прямо-таки мистическое явление природы.. . В горах он особый.. . Это Альпы, которых не видно, до чего ж обидно!
Это сырость на тусовке!!
... сразу Ёжик в тумане вспоминается...
Оля Тимашова Fotisa Привет. Очень рад, что находите время и отвечаете на мои "Пиратские вопросы"....А Ваши -ответы , мне всегда запоминаются.какой то своеобразностью мышления и простотой , и непохожестью. Мне очень понравился Ваш ответ : сразу вспоминается Ёжик в тумане!.( как будто , в Страну сказок меня пригласили, в Детство). Спасибо Вам, хотя правильный ответ , скорее, Денежная единица Ирана и погодные условия. Но Наш Народ на выдумки ответов -Не иссякаем!, что дает Надежду , на Выздоровление Нашей Нации. Забегайте в гости ко Мне на страничку. Буду очень Рад. Виктор.
Вика | Виктория Спасибо за тёплые слова и приятный диалог...!У меня не так много времени для общения, но оного не хватает.
Испарение, почьвы!))))))))))))))))))))))))))))
Туман-это такая пелена из-за которой плохая видимость. Это капельки воды висят в воздухе.
уман — форма конденсации паров воды в виде микроскопических капель или ледяных кристаллов, которые, собираясь в приземном слое атмосферы (иногда до нескольких сотен метров) , делают воздух менее прозрачным.

Образование туманов начинается с конденсации или сублимации водяного пара на ядрах конденсации — жидких или твёрдых частицах, взвешенных в атмосфере.

Туманы из водных капель наблюдаются главным образом при температурах воздуха выше −20 °C, но может встречаться даже и при температурах ниже −40 °C. При температуре ниже −20 °C преобладают ледяные туманы.

Самое большое количество туманных дней на уровне моря — в среднем более 120 в году — наблюдается на канадском острове Ньюфаундленд в Атлантическом океане. [1]

Туманы в населённых пунктах бывают чаще, чем вдали от них. Этому способствует повышенное содержание гидроскопических ядер конденсации (например, продуктов сгорания) в городском воздухе.

Туманы препятствуют нормальной работе всех видов транспорта, поэтому прогноз туманов имеет большое народно-хозяйственное значение.

Искусственное создание туманов используется при научных исследованиях, в химической промышленности, теплотехнике и других областях. Содержание [убрать]
1 Классификация
1.1 Внутримассовые туманы
1.2 Фронтальные туманы
1.3 Сухие туманы
2 Характеристики туманов
3 Литература
4 Ссылки
5 См. также
6 Ссылки
7 Примечания

[править]
Классификация

Просёлочная дорога в тумане (Подмосковье, Наро-Фоминск)

Знаменитый туман Сан-Франциско (Золотые ворота)

Туман на Волге около Нижнего Новгорода

По способу возникновения туманы делятся на два вида:
Туманы охлаждения — образуются из-за конденсации водяного пара при охлаждении воздуха ниже точки росы.
Туманы испарения — являются испарениями с более тёплой испаряющей поверхности в холодный воздух над водоёмами и влажными участками суши.

Кроме того туманы различаются по синоптическим условиям образования:
Внутримассовые — формирующиеся в однородных воздушных массах.
Фронтальные — образующиеся на границах атмосферных фронтов.

Дымка — очень слабый туман. При дымке дальность видимости составляет несколько километров. В практике метеорологического прогнозирования считается: дымка — видимость более/равна 1000 м, но менее 10 км, а туман — видимость менее 1000 м. Сильным туман считается при видимости менее или равной 500 м.
[править]
Внутримассовые туманы

Внутримассовые туманы преобладают в природе, как правило они являются туманами охлаждения. Их также принято разделять на несколько типов:
Радиационные туманы — туманы, которые появляются в результате радиационного охлаждения земной поверхности и массы влажного приземного воздуха до точки росы. Обычно радиационный туман возникает ночью в условиях антициклона при безоблачной погоде и лёгком бризе. Часто радиационный туман возникает в условиях температурной инверсии, препятствующей подъёму воздушной массы. После восхода солнца радиационные туманы обычно быстро рассеиваются. Однако в холодное время года в устойчивых антициклонах они могут сохраняться и днём, иногда много суток подряд. В промышленных районах может возникнуть крайняя форма радиационного тумана — смог.

Морской туман — адвективный туман, возникший над морем в ходе переноса холодного воздуха на тёплую воду. Этот туман является туманом испарения. Туманы такого типа часты, например, в Арктике, когда воздух попадает с ледового покрова на открытую поверхность моря.
Ты мне про туманы песни не пой, ты видел туманы на экваторе? А в вздухе, подымаясь на самолёте? А может про туман в глазах рассказать?
Синий туман похож на обман, синий туман, синий туман....
Сергей Сурков
Туман – это скопление в атмосфере капелек воды, настолько мелких, что они висят в воздухе. Иногда вместо капелек в виде тумана в воздухе взвешены ледяные кристаллы. Туман образуется в результате либо конденсации водяного пара, либо из-за испарения в холодный воздух воды с водоемов.
Артем Петров
станция из нетленки Жени Милькоффскаго...
Туман
"Синий туман" Вячеслав Добрынин

http://www.youtube.com/watch?v=jjTkcCj1m-A&feature=related
Туман может быть ив мозгах, когда внятного ничего сказать не могут...
Это то измерение, в которое уходят пьяные ежики.
Форма завуалирования и укрытия чего-либо. Даже в природе.
сторожевой корабль героически погибший вовремя ВОВ на Северном флоте
Михаил Амелин
туман... это отпечатка в фамилии Умы Турман
Пришел туман свел меня с ума. Отогнать его нету сил ...
книга такая есть...
Кличка собаки моего соседа