Отдых за рубежом
Еду в Стокгольм из Питера в первый раз. Трёх-дневный тур Хельсинки-Турку-Стокгольм. Посоветуйте какие есть нюансы?
если в группе едите рекомендую заранее купить (влючить) ужин на пароме (к-во мест там ограничено).. На обратном пути на пароме в такс фри проще скинуть мелочь т. к. там много копеечных безделушек, в Финляндии их не так много. Если будет предложение съездить из Стокгольма в Уппсалу обязательно соглашайтесь. Постарайтесь попасть на смену королевского караула в Стокгольме и попасть в сокровищницу королей (хотя это вряд ли удасться.
На паромах зачастую ездят цыгане-их можно заметить по необычным нарядам-бархатные платья-будьте бдительны к сумочке-чтобы не ушёл ключ от каюты! Там пластиковая карточка. А то пока турист прогуливается по палубам в каюте "порядок" наводят.
тут только один нюанс-мало слишком дней на осмотр городов.... Финляндия и одного дня достаточно, а Стокгольм-красавец, конечно...
никаких нюансов нет, главное не болтать много на границе, а то проверить могут. Цены везде нормальные, сувениры в хельсинки можно купить только в двух магазинчиках около церкви в скале, на другое не надейтесь. В стокгольме с сувенирами проще пешеходная улица в обе стороны вся в магазинах с сувенирами. косметика дешевле на пароме. вино в дьюти фри, на пароме тоже есть но чуть дороже. Возьмите обязательно что-нибудь поесть с собой что не портиться, вакумное ничего не портится. (до ужина на пароме долго гулять))). на пароме есть хорошая сауна с бассейном, но времени для этого маловато.