Отдых за рубежом
Далеко от Хургады до Израиля? Как туда добираются, сколько стоит?
Далеко. Вчера прилетел, могу сказать, что брали такую экскурсию, через гидов Тез тура. Выехали из отеля в Хургаде в 12 часов ночи, к 9 утра прибыли на египетско-израильскую границу, прошли быстро. Потом мертвое море (классные впечатления) , далее Израиль-основные святые места-Храм гроба Господня, стена плача, Масличная гора, да много всего. Далее-Палестина и ночь в 6 звездочном отеле. Подьем в 7 утра, завтрак и снова по святым местам. Экскурсия до 4 часов дня и потом выезд обратно в Египет, приезд в 4 часа утра. Считайте сами сколько получается. Мы были 2 дня, очень понравилось. На человека 210 долларов. Плюс с собой нужно взять на приобретение различных сувениров, крестиков и прочих прелестей. И самое интересное, что все эти покупки можно освятить в храме Рождества ...Не пожалеете.
Павел Мельников
спасибо за подробный ответ!
Очень далеко - только самолетом можно. Точную цену не назову, но из Москвы отдельная поездка в Израиль дешевле выйдет.
Если хотите заехать в Израиль, выбирайте путешествие в Табу - оттуда можно до Эйлата пройти пешком. Ну, по крайней мере, в Шарм-эль-Шейх. От Хургады до Израиля только самолетом можно долететь.... (
евреям в арабские страны кроме египта и турции въезд запрещен
самолетом из Шарм-Эль-Шейха у нас летала одна туристка, отдала 250 долларов, а из Хургады наверное дороже, она дальше.
нет)
там они экскурсию такую предлагают в Израиль)
но в июне не советую.. жара изнуряющая