Отдых за рубежом

Памятка туристу в ЕГИПТЕ. Подскажите...

Летим туда в первый раз, младшему сыну 4 года.Подскажите чего опасаться , очень отличается от Турции?
1. Вода (из подкрана ни в коем случае) только бутилированная
2. Пища ( может быть острая и потом будет плохо с животом)
3. Дороги... ни одного светофора, за исключением Каира, там нашли один. Бцудьте внимательнее.
4.Крема и средства защиты от солнца
5. Средство от аллергии, например на солнце
6. Красное море соленое, в отличие от Средиземногои или Эгейского, ну или Мараморного.
7. Менталитет Турции и Египта разный.. В Турции, более европезировано что ли. .
8. Арабы крутят прикольные финтифлюшки из полотенец
9. Если пляж кораллы, купить тапки специальные ( это Хургада, там вроде везде песок) но смотреть под ноги.. морские ежи, которые испортят весь отдых.. могут быть везде!
10. Ну и деньги.. лучше поменяйте на их фунты.. нежели в долларах.. курс кривой, обсчитывают (если в долларах) .

Ну а так смотрите, что вам нужно! Хорошего отпуска!
Дима Жих
Лучший ответ
Опасаться надо того же, чего и везде. Чтоб воду в бассейне не хлебнул, не отравился (салатами и тортами с кремом не кормите - могут быть несвежие) , не обгорел на солнце (крем 50+). Насчет опасных рыб? По-моему, рядом с Дезерт Роуз кораллов-то нет, чистый вход в воду. А так. в целом, да, не стоит трогать ярких рыбок.
I Pak
Опасаться, прежде всего, солнца. Оно уже довольно сильное и, в сочетании с ветром и морской водой, может сильно обжигать. Чтобы избежать неприятностей соленую воду нужно обязательно смывать выходя из моря, лучше пользоваться водостойкими кремами. Если планируется морская экскурсия (на самом деле, стоит съездить: ) ),лучше купаться в одежде.
Питание в отелях ориентировано на европейский вкус, с этим проблем возникнуть не должно.
Люди очень доброжелательные, любящие детей. Смело можно отпускать с аниматорами, ребенок не заскучает.
Вода... в кране невкусная, но не отравленная :) В случае крайней необходимости можно выпить и из крана, ничего не будет. А проблемы с животом может и бутилированая вода вызвать, поскольку минеральный состав сильно отличается. По возможности, выбирайте воду, содержащую мало солей (Сива, Хаят, Сафи) .
Светофоры.. на каждом перекрестке в Хургаде (а перекрестков не много) , даже там, где они вовсе и не нужны.
Не отказывайте себе в свежих фруктах:). Начинается сезон манго. Недалеко от отеля есть большой супермаркет, расположенные в Senzo Mall.Там в спокойной обстановке можно купить фрукты, свежие соки. Для детей есть площадка аттракционов.
отличается. Люди гостеприимней. Можно смело ребенка оставлять с аниматорами одного- не пропадет. Но берите побольше лекарств ( с медициной пипец, вызов врача 500 долл, йод стоит 100 руб. И возьмите что-нибудь от аллергии много ядовитых рыб. А в какой отель едите?
воду можно пить только из бутылок и обязательно срок годности смотреть, если поймете конечно, так как там используются арабские цифры. Обязательно кепка, так как очень жарко, крем от загара тоже необходим, и лучше вообще когда купаетесь одевать футболку что бы не обгореть, так как у вас кожа не привычная к местому солнцу и много туристов из-за этого обгорают и вместо того что бы наслаждаться отдыхом, страдают от солнечных ожогов. может имеет смысл взять с собой сланцы для купания на тот случай что бы в воде нечайно не наступить на какие-нибудь опасные рыбки.
Maksim Endierov
а что от аллергии можете посоветовать? Если рыба все-таки что -нибудь сделает-то к врачу или можно самим справиться???