Отдых за рубежом

Подскажите, где побывать в Крыму.

Едем в Крым на 6-7 дней... в каких местах обязательно стоит побывать??? ну такие главные достопримечательности... Заранее благодарна..
Самые живописные места в Крыму без сомнения на ЮБК (южный берег) . Природа сполна компенсирует недостатки горных пляжей. Остановиться лучше не в Ялте, а в окрестностях (Алупка, Симеиз и т. п. )
Интересно побывать:
1) на горе Ай-Петри (интереснее залезть на саму гору, а не просто доехать по канатке, там достаточно хороший легкий подъем занимает не больше сорока минут пешком от того места, где вас оставят на машине / канатке; лучше подниматься на машине - так можно останавливаться в разных местах) + Большой коньон
2) Ласточкино гнездо - лучше плыть на кораблике из Ялты;
3) Воронцовский дворец и парк в Алупке; другие дворцы Ливадия, Массандра не столь интересны (хотя за день можно их все посмотреть) .
4) Ботанический сад в Никите
1-4 п. п. достаточно близко находятся - если вы будете жить в окрестностях Ялты, то до всего можно самим добраться

5) интересная экскурсия Новый Свет (голицынская тропа) + Судак (генуэзкая крепость) + Коктебель (золотые ворота, морская прогулка вдоль вулкана)
6) Херсонес в Севастополе (единственно, что на мой взгляд есть интересного в Севастополе - всякие панорамы и т. п. - на любителя) + можно попасть на день ВМФ РФ - но это тоже на любителя))) , зато рядом с Севастополем находится Балаклава - достаточно живописное место, есть старинная крепость;
7) Бахчисарай - примечателен не тем самым дворцом, а древним пещерным городом + монастырь в скалах;
8) Пещеры (сталактиты всякие, сосульки и прочее - на любителя)
9) Водопады в окрестностях Алушты (в принципе, если до этого вы побывали в Большом коньоне, то это почти то же самое)
+ Ночью для романтики можно посетить какую-нибудь обсерваторию (например, в Симеизе на г. Кошка)
Ну вот - это, наверное, самое интересное)) )
Алменбетов Нурлан
Алменбетов Нурлан
18 293
Лучший ответ
Однозначно-Севастополь.
За 6-7 дней всех достопримечательностей Крыма нельзя увидеть. Мы отдыхали там 2 года подряд по 2 недели, и ещё не всё увидели! ))))
Елена Ивакина
Елена Ивакина
5 085
Надежда Куликова вот поэтому и прошу все самое-самое подсказать... потому как нет больше времени...
Приезжайте к нам в Севастополь у нас есть что посмотреть, а так же можно взять автобусные экскурсии на день в любой уголок Крыма. Если есть вопросы по жилью и ценам, пишите в личку отвечу подробно.
`nero Orestes
`nero Orestes
3 104
Приезжайте в Ялту, тут очень много интересного. Так-же в Севастополе очень много главных достопримечательностей. А вообще Крым - это очень уникальное место, с пещерами, дворцами, парками, музеями и т. д....