Оленька! Хотя ты и в пятый раз едешь в Тай, но.. . меня терзают смутные подозррения, что.. . ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
Вот когда лобстеров начнешь ловить голыми ладошками... буду прситься к тебе в ученики.
Приятного отдыха и низких цен!
Отдых за рубежом
В понедельник лечу на месяц в Таиланд. Советы, напутствия, просьбы будут? Спасибо всем за ответы.
Евгений Ярыш
Спасибо, Сереж! Твои смутные подозрения тебя не обманывают :-)) Я просто обожаю Тай и несомненно полечу туда еще не раз и постараюсь научиться ловить лобстеров голыми ладошками :-)) Но... Мой второй дом это все таки о.Бали...
Советую отдохнуть так чтоб на пол года минимум впечатлений хватило. Сам живу сейчас мыслями о Тае
Евгений Ярыш
На пол года как раз и хватает :-)) Как правило в Тай дважды в год летаю :-))
Надо же, на месяц в "низкий" сезон. Всё равно по-хорошему завидую. Хорошо отдохнуть, не переесть Том Ям, не перепить Синьха и доброй погоды.
Евгений Ярыш
Спасибо огромное, Аркадий! Мы и в прошлом году тоже в "низкий" сезон на месяц летали (август-сентябрь). Отдохнули отлично. За месяц дождь был всего раза три или четыре по 15-20 минут, так что... Не так страшен сезон дождей как его малюют :-))
Оль, мягклй посадки и удачного отдыха! А в советах, думаю, ты особо и не нуждаешься - бываешь там частенько!
P.S. ЗАВИДУЮ белой завистью.
Евгений Ярыш
Спасибо, Мариночка! Я думала все начнут магнитики-брелочки просить, но... Скромные все какие то на проекте :-))
Не давайте даже мелочи детям-попрошайкам! а то они как цыганята - дашь одному, налетит стая.
Выучить несколько слов, до сих пор помню кобхун - спасибо.
Ну а мужчинам я бы еще советовала уточнять у красивых местных девушек - леди они или бой...
Евгений Ярыш
Спасибо по тайски произносится как "ка пун ка", насколько я помню :-))
А попрошаек я там вроде и не встречала никогда. Может быть мы просто с Вами в разных местах отдыхали...
Юлия Сядейская
Опа, а где вы детей-попрошаек нашли? Я только раз встречал около камбоджийской деревни, но те вели себя предельно скромно. В в Тай летаю с 1999.
Rasul I
Спасибо kob khun
Большое спасибо kob khun maak
Думаю, Вас не разочарует Тайланд! Я там хоть и была уже давненько, но мне там очень понравилось! Хочу маму туда отправить в июле.
Итак, возьмете все возможные эскурсии, они стоят недорого (крокодилья и зменые фермы, шоу, ботанический сад и многие другие) , но они того стоят, впечатляющие, съездите на острова с белым песком и лазурной водой, возьмите обязательно экскурсию в Бангког, сделайте курс тайского массажа.
Люди там доброжелательные, все тебе улыбаются... .
Погода. Могут быть дождики, но они недолговременные, через час-два, - и снова солнце и сухо.
Там все дешево внутри страны, можно купить хорошего качества вещи из хлопка, в Бангкоге есть большие торговые центры.
Много сувенирной продукции в магазине Лукдот (в Паттайе) , там цены ниже чем во всем городе, лучше там все покупать. Есть еще рынки где стоят все копейки.
В Паттайе есть рестораны с русскими блюдами, борщами и пельменями, если вдруг заскучаете по русской кухне.
Желаю Вам отличного отдыха и незабываемых ярких впечатлений!
Евгений Ярыш
Спасибо огромное! Это уже мой пятый визит в Таиланд :-)) Так что все, ну или почти все, экскурсии уже "прокачаны" :-)) В этот раз, как и в прошлом году, планирую снять студию в ПТТ, заброшу туда вещи и прокачусь на легке по островам...
поменьше экспирементируй с местными блюдами! НЕ СПРАШИВАЙ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛИ! не выживешь!)))
Евгений Ярыш
Да ладно. В пятый раз лечу и до сих пор жива :-))
О, я завидую вам Ольга! Сам буду в тех краях только в ноябре - декабре . Желаю хорошего отдыха и чок дии кхрап ( удачи ) !!!
Евгений Ярыш
Спасибо огромное, Денис!
Тайланд просто сказка!! !
Главное контролируйте расходы, а то все такое дешовое, что не замечаешь как деньги тратишь!
Обязательно посетите экскурсии, они супер!
Попробуйте тайский виски (бутылочки с желтой этикеткой) , в прошлом году 75 бат стоили, с коко колой просто вкуснятина!
Деньги (доллары) берите в крупных купюрах, на них курс выше.
Олечка, как бы я хотела оказаться тоже там!!! !
Но.... я думаю.... не все еще потеряно.. .
А тебе отличного отдыха !!!
Евгений Ярыш
Спасибо, Людочка! :-)) Я думаю что и Вы когда нибудь решитесь...
Советую взять меня с собой!)))
Евгений Ярыш
А в чемодан поместитесь? :-))
Денег побольше, а остальное само собой решится. :)
Евгений Ярыш
Спасибо, Сереж! Денег, вроде бы, достаточно :-))
я сам в Таиланде скоро буду)) ) желаю мягкой посадки, самых положительный эмоций и конечно хорошего отдыха...
Евгений Ярыш
Спасибо, солнышко! :-))
Оленька, счастливо отдохнуть!
Евгений Ярыш
Спасибо, Леночка! Тебе тоже хорошего отдыха и ...буду ждать отзывов о самостоятельном "диком" отдыхе во Вьетнаме :-))
ОТЛИЧНОГО ТЕБЕ ОТДЫХА!! !

Евгений Ярыш
Спасибо, Макс :-)) У меня теперь до ноября улыбка с лица сходить не будет :-))
я неделю назад из Паттайи вернулся. Когда в Бангкоке волнения были - по 400 долл 2 недельные путевки взяли. а потом и по 300 были. Второй раз там был. До сих пор в депрессии. Могу вам только позавидовать. Ну а совет один - хорошо отдохнуть, забыть о проблемах и делах, которые остались на родине. Удачно съездить!
Евгений Ярыш
Дим, а как же тебе удалось отпуск взять?