Отдых за рубежом

Почему все берут отлеи 5*,вам что денег дивать некуда?Разници между 4 5 почти нету.Ну вы буржуи...

заметьте, что богатые люди без понтов, не переплачивают за звездочки, а средний класс чувствует свою значимость в этом
Евгений Романов
Лучший ответ
Назигул Абылбеккызы Богатые люди (Они в первую очередь умные)Тупых богатых я не видел.А если человек умный,то он не будет брать 5*,зачем?Отель предназначен для того что бы там спать.Больше там не чего не нужно.
Во-первых, для многих это "почти" тоже имеет значение, т. к. кроме чисто формальных критериев большинство 4* отличается от 5* ещё и уровнем сервиса, который при определении чисоа звёзд фрмально в расчет не принимается, но фактически отличия бывают весьма серьезные, а это для многих важно. Во-вторых, если речь идёт о пляжном отдыхе, очень часто значение имеет не только число звезд отеля, но и его местоположение на берегу, а найти пятёрку в приличном месте часто проще, чем четверку. В-третьих, если отдых не пляжный, а экскурсионный, к примеру, то большинство наших сограждан вообще предпочитает 3*, судя по статистике.
Поверьте, между 5*, например, в Париже или Мюнхене, и 5* в Кемере и Шарм-эль-Шейхе может лежать пропасть - как в вопросе цены, так и в качестве и уровне сервиса.. . А уж что говорить про отели внутри страны, например, Египте, где каждый сам себе шеф: выкопал бассейн 2х2, и прилепил себе 4-ую звездочку.
Разница есть даже между 4* и 4*. Если вы знаете проверенный отель 3*, то лучше поехать туда, а не в непроверенные 5...
На самом деле смотря на какие отели нарваться... бывает что оба 4*, но один из них преобладает и по сервису и по местоположению (находиться например на первой береговой линии, т. е. ближе к морю/океану) над другим... Отдыхала в прошлом году в Турции, осталась не совсем довольна, узнав, что в соседнем отели условия намного лучше, да и сама путёвку дешевле, хотя оба являлись одной звёздочной категории... Поэтому кому как повезёт....
разница бывает даже среди 5*- в качестве и количестве оказываемых услуг, питании. Бывают случаи, когда хозяин отеля звезды покупает и пресловутая 5* на самом деле весьма посредственная 4