Отдых за рубежом

Скажите , а кому нибудь удавалось привезти из Египта кораллы, их законы ведь запрещают вывозить "национальное достояние"

А зачем они Вам? Их и тут можно купить на рубль кучу, уже обработанные. Моя приятельница, большого ума женщина, прошлой осенью вывезла ракушку величиной с ладонь, просто засунула ее под ремень брюк, причем к ней таможенник привязался, она стаканы на дачу там купила\. пришлось чек показывать, еле от него отвязались, а в самолете она уже нам ракушку показала, нас чуть кондрашка не хватила. эвзрослая вроде женщина, а вот так игралась, видите ли ракушка ей очень понравилась, мы ее выловили на рыбалке и ей уж очень мужу хотелось показать.
Анастасия Орлова
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина молодец Ваша подруга!
а привезти хочется ради принципа - видите ли достояние это у них ))))))))))
Да было дело. В принципе осколки кораллов, обкатанные волнами ты будешь находить часто. Их брать можно. А вот новенькие и свеженькие. . Не советую проводить эксперименты. . Мало не будет.
Я только потом поняла, как могла влипнуть. Спас только мой совершенно ошарашенный вид, то, что я сразу сказала, что эту ветку нашла у моря, то, что это была совсем малюсенькая веточка. И наверно то, что я ее не прятала - она лежала на самом виду и в куче других камушков. В общем отпустили, не знаю, что думали, но было реально не по себе. . Не советую повторять.
найдут кораллы у тебя сразу - они очень хорошо и четко видны на сканере. Что в чемодане, что в ручной клади.
Олег Обрезков
Моя знакомая коралл и ракушку привезла. У нее волосы длинные и густые были. Так она сделала высокую прическу - вовнутрь уложила коралл и ракушку, а сверху всё зашпилили шпильками и заколками. И так провезла :)
Привозили! И не однократно-в основном лет уже ...когда об этом и не знали (что нельзя))))
я просто маленький коралл нашла размером где то 15 см, положила его в чемодан вместе с ракушками - и все ок - теперь в офисе на полочке красуется)))
Не только кораллы но и бой френда!
Татьяна Кузьмина ну с последним я думаю вообще нет хлопот ))))))))