Ну, во-первых, не все и не везде относятся в Египте к русским хуже, чем к другим. Стоит принимать во внимание, что Шарм и Хургада - это не Египет, это резервации для туристов с весьма специфическим контингентом местного населения, для которых туристы - это всего лишь объекты, на которых можно заработать. Поскольку на тех же англичанах или немцах заработать можно проще и больше, то и отношение к ним соответствующее.
Во-вторых, не стоит забывать, что один хам вполне может настолько испортить имидж русского человека, что и десяток добропорядочных граждан его потом не восстановят.
Отдых за рубежом
приехала вчера из египта, скажите ну почему такое плохое мнение о русских? Видела поведение англичан, так мы просто ангелы
рассуждения о любят- не любят смахивают на манию, что за привычка видеть везде врагов? ! а когда в маршрутку заходите - тоже подозреваете, что вас там не любят и вам не рады? ? Плохое отношение может быть к конкретному человеку за его поступки, но не ко всей нации. Для работника отеля вы клиент, один из множества, которому нужно оказать услуги по прейсуранту и не более. Как он должен при этом выказывать свою любовь или не любовь, с хлебом- солью за вами ходить, что ли? А по поводу стеклянной посуды - скорее всего человек купил этот напиток за отдельную плату, а не по все включено его взял, а дабы развеять все сомнения - возьмите и спросите у бармена, если не умеете... то учите язык - тогда станет понятно о чем люди говорят и что они говорят и поверьте, что меньше всго они говорят о том, как они кого-то там не любят.
поэтому не надо ездить в Египет, в эту дурацкую страну, терпеть её не могу.... вот полетим в Грецию там любят русских, греки очень доброжелательны и многие говорят по русски, имею в виду персонал в отелях
В Германии прекрасно знают, как отвратительно ведут себя англичане на отдыхе, поэтому стараются не ездить туда, где они есть.. . Хотя, если честно, и среди немцев есть такие экземпляры!..
отголоски ТОТАЛЬНОГО страха перед Союзом! агитпроп короче аукается!
Да ответ очень простой.
Какой нормальный человек полетит в Египет летом?
Вот дальше судите сами.
Ко мне лично во всех странах где бывал нормально относятся.
Вот дальше судите сами.
Surxay Suleymanli
а когда мне лететь если у меня с 1сентября по 30 мая работа с которой не отпросишься? Мне тоже улыбались,но не так.Я прошу немножко алкоголя и много напитка,мне наливают полстакана рома и напитка и улыбаются мол пей что надо то ещё,прошу зеленого наливают красного,это как назвать?
А я видела отвратительное поведение русских. Такое впечатление, что деньги решают все и все должны знать русский. А еще много пьют. И это я видела оочень далеко от России. А впечатление от украинок, то, что они все проститутки. Британцы слишком заносчивы, как и наши.
Обманчивое мнение о любви к русским. Увы, нас не любят нигде. И греки терпеть не могут, но из-за кризиса будут натягивать улыбку.
Знаете, у меня на этот счёт мнение по принципу 50 на 50. Когда была в Таиланде, видела там туристов самых разных национальностей. Убедилась, что дело не в этом, а в воспитанности, менталитете, нормах поведения. Громче всех в бассейне отеля вели себя немцы, но спиртное ночью там пили только наши. И на слонах во время экскурсии с пивом ехали только наши. НО!
Русских в Таиланде любят за открытость, щедрость и любознательность. Тайцы сразу узнавали нас, даже если мы сидели с закрытым ртом, всегда улыбались. Просто так водитель тук-тука отвёз нас к обезьянам. И т. д. и т. п... О чём-то это говорит?
Француженки оказались очень обыкновенные, немки - никакие. А ещё у русских всегда есть отражение души либо мысли в лице. Какая-то одухотворённость что-ли. У других этого почти нет.. .

И не говорите. Русских арабы пытаются всячески обмануть, приходится постоянно ругаться. А по поводу англичан всё правильно. Жители Великобритании самые невоспитанные туристы на свете. Британцы
отличаются потрясающим невежеством и пренебрежением к законам
стран, которые посещают. Особенно это касается разнообразных табу в
сексуальной сфере. Во время опроса каждый седьмой британец признался, что
имел секс в общественном месте, а каждый 20-й в том, что бегал голышом на
публике или как минимум демонстрировал обнажённые ягодицы. Половина всех
британок загорала на пляже без лифчика, предварительно не
поинтересовавшись, что говорят по этому поводу законы в стране
пребывания.
они себя считают людьм и заставляют считаться с этим всех, тех кто не умеет отстоять право считаться людьми для них никто
Весной я работала аниматором на одном из египетских курортов. Честно скажу - я там такого насмотрелась!!!! Что ни в сказке сказать, ни пером описать, что называется.... Остановлюсь на украинских и русских туристах (хотя итальянцы тоже далеки от идеалов) . Мне действительно было стыдно за наших соотечественников и ближайших соседей. На вопросы "ну ты ведь тоже из России, почему ты другая? " приходилось долго объяснять коллегам, что в России далеко не все такие. Вот лишь пара случаев, произошедших в отеле. Одна из украинских туристок однажды пришла на обед в тунике без шорт, юбки, брюк и т. д. Мы к этому уже относились нормально (многие вообще приходили в купальниках - слава Богу парео не забывали!!!. Но та девушка было без трусов!!!! Там вообще ничего не было!!!! ВООБЩЕ! Вечером она в таком же виде пришла на дискотеку и танцевала на барной стойке.
Один из наших соотечественников в праздничний день - когда на столахбыли белоснежные накрахмаленные скатерти кидал на них куриные кости и вытерал рот прямо о кай скатерти (а не о такую же красивую салфетку, которая у него была!!!) . Очень часто русские и украинцы устраивали семейные разборки - с криками, угрозами и пощечинами. Больше такого себе никто не позволял.
Однажды, когда мы проводили мини-диско на сцену залезли два пьяных мужика (они еле стояли на ногах, но упорно пытались танцевать танец маленьких утят) . Наши мальчики (аниматоры) быстро увели детей со сцены, а мне пришлось вызвать охрану.
Ну а по девушек и женщин - это отдельная история.... Такой настырности и наглости я раньше не видела.. . Бедные мальчики - сотрудники отеля не знали порой куда спрятаться!! ! На них реально вешались ( в прямом и переносном смысле этого слова) . Они (египтяне, а работали мы только с ними + еще 1 девочка из России) тоже, конечно, ловеласы еще те, но прямо хватать тебя, обнимать, зажимать и целовать никогда не будут. А наши девушки именно этим и занимаются.
Ну а мужчины. Вы, конечно, очень хорошие, но среди Вас попадаютс индивидуумы, которые с самого утра на ногах не стоят.
И еще всем на будущее - слухи по египетским отелям разлетаются со скоростью штормового ветра и по системе испорченного телефона. Поэтому о всех "похождениях" туристов знает весь отель... .
Я вернулась из Египта месяц назад, 7-го числа улетаю обратно. Могу сказать, что в том отеле, где я работала, отношение к русским координально изменилось (ведь есть же приличные и воспитанные люди) - египтяне уже стали их там замечать.
А вообще туристы, которые совершают поступки для культурного человека неприняты, очень хорошо врезаются в память персоналу. А плохой имидж разрушить не так-то просто.
И еще учити язык. Хотя бы базовые знания приобретайте. Потому что фразы типа "я тебе русским языком говорю, братан, плесни мне пивасика" египеьский бармен понимать не обязан.
Surxay Suleymanli
совсем согласна кроме одного--язык обслуживающий персонал знать обязан,(я еду отдыхать и я заплатила деньги чтобы мне дали то что я хочу,а не заигрывать со мной у барной стойки) у них очень строгий отбор,не считая что кто-то попал туда поблату
Гульжана Тлеубаева
Молодец Настя! Всё правильно написала.
Maxmud Davlatov
Понимаете, персонал в отелях делится на 2 категории - аниматоры, ди-джей, менеждеры, хостельеры. Они обязаны говорить на нескольких языках и набираются из-за границы или из крупных городов (в Египте это в основном Каир и Александрия). А вот официанты, бармены и уборщики - они в основном из местной провинции. И, поверьте, то что они хоть как-то говорят по-английски это уже достижение.