Отдых за рубежом
отдых в Турции в начале октября,как там погода и море
До конца октября в Турции ( да как и везде ) считается бархатный сезон. И погода и море - замечательные. ( а еще цены очееень привлекательные) . Берите район Алании - он самый южный и теплый. ( Хотя многие ее не любят - но просто они отдыхают в дешевых отелях) , а если возьмете крутую пятерку HV категории, то будете в восторге.
Ой, я ездила в прошлом году. Спросила в агентстве - дешевое море и быстро. Была между Анталией и Аланией, там целое побережье километров 150, все в отельчиках, отель 3 звезды, 4-разовое питание включено, уехала через два дня на 10 дней за 400 баксов. Понравилось - супер!
Я не заморачивалась количеством звезд, считаю, что я собой украшу любое место, и приличные люди есть везде. Иногда езжу в 5 или 5+, иногда в 4, как-то раз даже в 2 была.
Море теплое. На улице уже не жарко. Туристов мало. Отель можно было выбрать - первой линии, до моря через отельный садик 100 метров, свой пляж. Три звезды отразились только в количестве мяса в питании, его было мало. Зато овощи в разных видах в немереном количестве, фрукты, сласти, даже вино.
Дискотеки работают, ювелирки и меха - все со скидками
Минусы. Так как конец сезона, уже не все экскурсии доступны. Но есть, скучно не будет.
Общество - в отеле одни пенсионеры. Такие достойные дамочки-подружки и семейные пары. Но не все, молодежи было процентов 30.
Поезжайте, не пожалеете.
Да, Эгейское побережье уже не подойдет. отдыхается и гуляется шикарно. нет удушающей жары. Море теплое, купайся во всю. . В магазинах распродажи и скидки. Осень чуточку дает о себе знать. Загорать после обеда может и не получится - приходят облака. зато можно поездить. Одежда легкая, кофточка только на поздний вечер. Публика уже степенней - молодежи поменьше - в Европе уже учатся.
То что надо, море чистое.
Но нужно ехать на Анталийское побережье, а не на Эгейское