Отдых за рубежом

Народ! Скажите в Турцию в начале октября не прохладно будет? Если кто был, напишите как вам было. в Аланью планирую.

В декабре там можно купаться. Мы же купаемся в наших реках с температурой воды 18 градусов... Да, для турков, привыкших к жаре покажется прохладно, а мы можем в Алании круглый год ходить в шортах.
Андрей Воробьёв
Лучший ответ
Вечером у моря будет прохладно, ветровку возьмите
Как повезет с погодой. Но чаще всего там неплохо в это время.
Эвелина Шмидт
как повезет... была в Алании с 18 по 24 октября, купались, тепло, один раз теплый короткий ливень
Alisa Karypova
Будет хорошо. Отдыхала в начале ноября 14 дней - было отлично!
В ноябре купалась. А уж в октябре и подавно тепло
Nurlan Love
В Алании и Сиде еще тепло. В Кемере прохладнее. А вот в Бодруме уже заканчивается сезон и не купаются
Вера Николаева
Не прохладно.
Evgeniy Bregeda
я ceйчac в Пopтугaлии, здecь Caунa! ( и пpoгнoзy нe нaдo вepить, пишyт +31, нo нa caмoм дeлe вce 36, xopoшиe 36! Taк и чyвcтвyeтcя... в такиe cтpaны нaдo лeтeть имeннo в oктябpe...и туpистoв Tьмa, BEЗДЕ oчepeди! или нaдo cтoять в cayнe, или нe пoпacть... зapeкaлacь вeдь... ceнтябpь, этo кaк иx южнoe лeтo! и ceзoн
Николай Зорин В турции еда будет бесплатная, а в Португалии каждый обед выйдет в 100 евро.
В прошлом году была в октябре, правда в Кемере, погода отличная, днём жарко даже, но вечером прохладно и вода холодная уже, не для купания.
Хорошо в начале октября... сейчас все непредсказуемо в плане дождей, но они обычно с середины октября начинаются
Пых .
В начале октября средняя температура воздуха 28 г. днем и 20 - 25 г. ночью. Температура воды 25 г. В начале октября в Турции очень комфортный отдых, отдыхающих мало, детей практически нет, на всё снижен ценник. Так что. отправляйтесь смело.
Борис Даньшин
Не будет. Только начнётся нормальная летняя европейская Погода, и уйдёт адская жара, и влажность нормализируется. Море будет очень тёплым. В Турции сезон до конца ноября.
А вообще купаться можно и зимой, но правда не все любят зимнюю температуру.
мое любимое время
Лариса Шубина
Вот после 15 погода совсем неустойчивая становится.
нет, там как раз нормальная погода, в августе- сентябре душняк +30 обычно
Если купаться не будете - нормально, еще более или менее тепло,
Но вода уже холодная, 20-21 градус, без ста грамм не залезешь.

Если интересно экскурсии, шоппинг - октябрь самое то, если нужен пляжный отдых - потерпите, в следующем году снова будет лето, только отпуск не берите в межсезонье))
Mamura M
Самая классная погода! не жарко, море теплое! народа мало! везде распродажи и скидки!
Д*
Дионисия ***
Мы были в конце октября. Местные ходили в куртках и шапках, а русские и немцы ничего, нормально, в маечках, шортиках, загорали, купались. Раза 3 за неделю шёл дождь.
Луиза Кужина