Отдых за рубежом

когда лучше и дешевле ехать в тайланд?

Если дешевле - то щас в Паттайю (тур на двоих на 12-14 ночей за день до вылета из Мск можно взять за 35т. р. - это ХАЛЯВА, зимой порядка от 55т. р) , ездить купаться паромом на острова, т. к. у материка вода мутновата летом из-за известняковой взвеси (щас падающий рынок из-за "сезона дождей", что типа "гражданской войны в Таиланде", которая шла только неделю по воле тогдашнего провательства в 2 кварталах 13-миллионного Бангкока) , отель брать в центре, поближе к пирсу, там есть несколько. Но Паттайя в равной степени море-тусовка-экскурсии.
Или щас на эксклюзивный Самуи с продвинутой природой - тур порядка от 75т. р. , но это не дороже зимнего Пхукета.
А зимой бюджетно - на Пхукет, особенно в посленовогдний провал 12.01-25.01 так же можно выдернуть горящую дешевле на 10-15т. р. , что обеспечит вам продвинутую экскурсионку.
Летний Самуи:

Аэропорт Самуи, зал ожидания:

в туалете аэропорта Самуи:

самуйские отели:

Алёна Нанартанцева
Лучший ответ
Сейчас, т. е. летом, т. к. сезон дождей и народу немного. Самый дешёвый билет на Бангкок у Туркменов - он. 18500 руб. Виза не нужна.
Был там 4 раза. Собираюсь ещё :)
Анна Кривцова
блин чувак лучше на кубу ехать) там бабы дешевле, почти бесплатные, трахаются лучше) ) ивсе дешевле) ехать лучще зимой осенью весной)
Все друзья советуют весной, лучше не ехать с июня по сентябрь - сезон дождей.