Отдых за рубежом
Подскажите про отдых в Египте!!! :)
Интересует красота подводного мира, веселый отдых, природа, питание,обслуживание... Расскажите - где лучше!?
Египет это в первую очередь шикарное Красное море богатое подводными обитателями! Хорошее место для любований подводным миром это Шарм, но в Хургаде тоже можно найти отель с кораллами (например Серенити Макади) , а вообще в Хургаде распространены плавные входы в море поэтому живности мало. Тут уж вам выбирать что вы хотите.
Пустыня вот природа Египта! У отеля все в зелени и цветах, за отелем развалены.
Отель берите минимум 4* а лучше 5* с закрытой собственной территорией, питание все включено, т. к. вода очень дорогая а питаться где попала не советую. Обслуживание нормальное не ждите в 5* отеле обслуживание на "5" т. к. звездность отеля не соответствует заявленной.
С весельем туговато, анимация есть, но слабенькая но мне на это пофиг, в отеле бывает есть диско, вечернее шоу. Еще можно съездить на экскурсии развлечься.
Удачи))
Говорят, что Шарме, там не была, незнаю. Отдыхала в Хургаде и Макади, море очень красивое в Сафаге и Марсааламе, многие дайверы специально едут в Марсаалам. мне же хватает пару раз доплыть до коралла и все. последние 4 года я отдыхаю в Мадинат Макади - в отелях Макади Клуб, Макади Оазис, Макади Бич - хорошие, очень зеленые, спокойные и чистые отели, но молодежи там может быть скучно. анимация так себе. питание хорошее, обслуживание тоже.
Мой друг, египтянин, очень нахваливал blue hole Dahab. Он сам там плавает, я не видела, но выгладит красиво на фото.

Подводный мир лучше в Шарм-эль-шейхе. Там прямо в отелях отличные коралловые рифы. Чтобы было нормальное обслуживание, надо брать отель не меньше 4*. Расскажите Ваши претензии турагенту и Вам подскажут хороший проверенный отель.
Все хорошо, только не раньше второй половины октября. (лето туда нормальные люди не летают)
В Египте везде хорошо! Красное море - ни с чем не сравнить!
Поезжайте в Табу например. Вам очень понравится.
Мне Хургада нравится (работала там довольно много) , и многие другие места, только по горящей путевке не надо ездить.
Отель выбирайте только 5, в Египте они пятеркам не соответствуют.. .
Еда отвратительная меня от нее тошнит и от навязчивых, наглых арабов тоже тошнит.
Одно море - супер!! !
Лучшее время - октябрь.
Одно море - супер!! !
Лучшее время - октябрь.
Едьте в Шарм, любой отель на 5*