Отдых за рубежом
Отдых в Египте. Есть вопросы.
Здравствуйте! В начале ноября, после 5-го, планирую поехать на неделю в Шарм. Подскажите, пожалуйста, хороший отель, 5*, этажей 5 в высоту. Маленькие двух-одно-этажные отели не рассматриваю. Как там в начале ноября? Можно ли купаться? Или уже будет прохладно? Заранее спасибо!!!
Дело в том, что В Шарме и 5-этажные отели встречаются не так уж часто.
Исходить надо, ИМХО, не из числа этажей, а из того, в первую очередь, что Вы от отдыха получить хотите.
Шарм - он большой (более 30км побережья) . Есть места, где за территорию отеля и пойти-то некуда - пустыня, есть и такие, где жизнь и за пределами отеля кипит. Есть с песчаным заходом в море и полным отсутствием кораллов у берега, есть с прекрасными приотельными рифами, а есть и такие, в которых чтобы в море окунуться придётся 700 метров по понтону топать. Есть работающие на олле, а есть и не практикующие олл вовсе. Да и по части бюджета даже пятёрки отличаются по стоимости в разы. У Вас-то бюджет какой?
В начале ноября вполне себе тепло. Воздух - не ниже +30 обычно, море +26..28.
В ноябре еще тепло-28-30,вода 25-26. Софитель Вам правильно посоветовали, только он не из дешевых!
В ноябре в Шарме уже прохладно.
В октябре теплее.
Купаться в Красном море можно круглогодично.
Рекомендую обратить внимание на те отели, которые AZUR.
В октябре теплее.
Мы были в декабре, море было теплее воздуха.
Рекомендую Sofitel. Отличная кухня, все номера с видом на море без исключений. Высота - 5 этажей. 3 приватных пляжа. Отличная прогулочная зона вдоль моря через другие отели при том, что через этот хода никому кроме жителей отеля, нет. Самое удобное расположение отеля в Шарме, какой мы только смогли найти. И не в тусовке, и не на отшибе.
Я в конце декабря отдыхала, и загорела и накупалась. Хочу еще в декабре поехать