Отдых за рубежом
Куда лучше всего отправиться отдыхать зимой?
В принципе любые страны, расположенные не слишком далеко от экватора и омываемые морями, подойдут для отдыха. Египет именно эта страна является ближайшим вариантом для зимнего пляжного отдыха. Также можно отправиться в Израиль на Красное море, но в Египте отдых на том же море обойдется дешевле. Следует отметить, что в январе и в Египте может дуть холодный ветер, но все же в большинстве случаев погода здесь подходит для отдыха на пляже, хотя все же лучше отправляться в Шарм-эль-Шейх, а не в Хургаду, а также останавливаться в отеле, расположенном в бухте, где меньше дует ветер. Из не слишком далеких стран для зимнего пляжного отдыха также подходят ОАЭ, причем зимой более тепло не в популярном Дубае, а в Фуджейре на берегу Оманского залива. Однако в ОАЭ также зимой может оказаться не слишком жарко для настоящего пляжного отдыха, да и стоит поездка в ОАЭ дороже, чем в Египет. Из более далеких стран популярностью у отечественных туристов пользуются страны, расположенные в Юго-Восточной и Южной Азии, а также в Карибском море и западной части Индийского океана. Ближе других страны Юго-Восточной Азии, среди которых наибольшей популярностью пользуется Таиланд. Отдых в Таиланде на популярных курортах Паттайя и Пхукет – лучший вариант действительно полноценного пляжного отдыха в зимний период. Здесь и в январе можно загорать и купаться сколько угодно, причем следует отметить не слишком высокие цены на отдых в этой стране.
Швейцарию или Австрию
египет
Гоа!
Смотря что хотите от отдыха и сколько готовы на него потратить. Хотите на лыжах покататься - пожалуйста Австрия, Швейцария, Италия, экономичнее всего Болгария.
Хотите на море-окияне погреться - вся юго-восточная азия практически будет комфортной, Египет и Израиль подешевле, Тенерифе в Европе, Куба, Доминикана, Ямайка, Мексика, если отважитесь на длительный перелет.
Зимой - на лыжи в Австрию!! ! Весело, здорово, недорого, приятно и уютно!!!
в Марибель на лыжах кататься
в Тайланд - зимой в этой тропической стране наступают поистине горячие деньки для пляжного отдыха. Жара и летние тропические ливни остались позади, впереди - лишь мягкая теплая погода и чудесное чистое море. В Паттайе веселее, чем на островах.
зимние месяцы – лучшие месяцы для путешествия по Индии, в том числе и отдыха на пляжах Гоа.
Для отдыха можно выбрать также ОАЭ, хотя море там прохладное в это время
Круглогодичным пляжными курортом считаются Мальдивы. На Мальдивах температура воды, как и воздуха, практически постоянна - около +24-27 С. Мальдивы широко известны своими атоллами-курортами, каждый из которых - это свой собственный неповторимый мир, окруженный чистейшими коралловыми пляжами и непередаваемо синим морем. Это “место на краю света”, где нет шума городов и назойливых признаков цивилизации, где только экзотическая природа и бесконечные просторы океана.
Столь же незабываемым станет отдых на Сейшелах.
Также на поиски теплой погоды и экзотики можно отправиться во Вьетнам, Шри Ланку, Китай, на курорты острова Хайнань.
Многие зимой любят отдыхать в Египте. Самый недорогой отдых. Море теплое (20-22), жара – в меру Вечером бывает прохладно, теплые вещи лишними не будут.
Отличным вариантом может стать отдых на Кубе. Так называемый сухой сезон начинается здесь в сентябре и продолжается до середины апреля. Примерно такая же погода ждет и тех, кто пожелает поехать в ДОМИНИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ.
В Европе прохладно, если только брать экскурсионные туры и ездить любоваться на красоты и достопримечательности