Отдых за рубежом
Посоветуйте что стоит посмотреть в Египте из Хургады?
Каир (ну и Гизу-пирамиды, они рядом) -однозначно, но ТОЛЬКО ОТ ОТЕЛЯ, пусть это и дороже, но меньше вероятность косяков. На яхте на остров Гифтун+коралловые рифы. На акваскопе (подводная лодка) -прикольно. Экскурсия в Сахару, к бедуинам-недорого и своеобразно, при желании можно на квадроцикле. Луксор.. Красиво, но далеко ехать, часов 5)))2 аквапарка-Синдбад и Титаник (Синдбад ближе) Хватит?)))
Луксор не стоит, только намучаетесь. Пирамиды, пожалуй, ехать в Каир всю ночь, а в остальном согласна с АВЛ.
Cairo,Luxor s pamjatnikami arhitektury, s bananovm osrovom i rekoj s parusnymim korabljami na zakate solnca, El-Goa s podvodnym plavaniem i krasyvym hotelem,pustynja s oazisami i objazatel'no s dushem pod vodopadom, pustynja s poezdkoj na belom verbkjude i k pustynnym zhiteljam.
Bazar v Hurgada, no ne govorit' po russki i vytorgovat' nedorogie nardy, vodjanuju trubku i platki.
луксор, но долго -возьмите подушки в автобус и питье обязательно
-Каир, 2-дневная экскурсия. Не так утомительно, как однодневная и более интересная программа. Если все-таки 1 днем, то лучше на самолете. Быть в Египте и не видеть Каира-все равно, что не быть в Египте. Экзотично.
-Луксор+Дендера. Древние храмы, гробницы - прекрасная возможность прикоснуться к вечности. Интересно.
- Махмия. Коралловый остров. Бирюзовое море, белый песчаный пляж, кораллы с обитающими в них разноцветными рыбками - просто красиво.
- Рыбалка. Лучше на индивидуальной яхте. Может повезет и достанется ценный трофей? Азарт.
-Бадавия. Супер-сафари. Квадрациклы, верблюды, национальная программа. Весело.
В среду пенная дискотева в одном из отелей, и еще однозначно стоит посетить дискотеку Папас бич, находится рядом с отелем Риджина, надо пройти вперед до перекрестка и повернуть направо, кстати на этом повороте стоит барчик там делают отличные фреши, дальше идешь до конца никуда не сворачивая, вход 50 фунтов, но на них дают фишки можно ими расплачиваться, дискотека под открытым небом, много интересных людей. В самой хургаде действительно ничего нет, можно погулять по даунтауну, но там ничего кроме рынка.. . Дайвинг однозначно стоит попробовать, но мне больше нравится просто с маской, кстати обязательно надо взять с собой хорошую маску, все остальное для плаванья легко берется на прокат. Сильно испортились экскурсии на коралы, возят на какие-то помойки поэтому имеет смысл собраться компанией и взять яхту на день стот кажется в районе 100 баксов. Если ехать в Луксор или в Каир, то только не экскурсией.. . только отвращение получите от египта. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо взять поездку на САФАРИ причем не на джипе а именно на квадроцикле! Получишь массу удовольствия, на обратном пути попроси гида остановится чтобы посмотреть на звезды!
Отдельно хочется сказать про рассвет.... рассвет над морем, это что-то фантастическое! для того чтобы его дождаться, вечером надо выкурить кальян и выпить 2 чашки кофе.... до утра не сможешь заснуть ;)
Если бы я поехала сейчас то посетила бы Дахаб. Но это уже отдельно надо от отеля ехать. Если скажешь название твоего отеля, то возможно смогу сорентировать тебя по местности, как и куда добираться. таксистам больше 1-2 фунтов за проезд не предлагать!
только Луксор
Луксор обязательно. Каир- ИМХО только для того чтобы сказать я прикоснулась к вечности я была на пирамидах, ехать далеко и оно того не стоит. В качестве развлекательной экскурсии на яхте коралловые рифы.
, хорошо если взять отдельно яхту и наплаваетесь вдоволь и рыбок много увидите, на квадроциклах интересно, но индивидуально (меньше пыли, больше скорость, подход лучше) если в квадроциклы входит поездка на картингах то просите картинги сперва, а потом квадрики иначе после заката солнца приедете в темноте и вместо небольшой прогулки по пустыне в лучшем случае покатаетесь под фонарными столбами... Они очень неохотно соглашаются но если будете настаивать то получете именно то за что платите. и еще пытаются усадить на 1 картинг по двое, садитесь по 1 в каждый картингов там много.. Удачного отдыха!!!
Гизу-пирамиды, Эль-Гуну
Луксор обязательно, каир - помойка
Александрия - очень красиво
Луксор.. . съездить в Эль-Гуну, Каир (правда утомительная поездка, на до ехать на 2 дня)