Отдых за рубежом

Кто отдыхал этим летом в Абхазии? Как там? Еду в первый раз. В каком месте и цены приемлемы и от моря не далеко?

Юля Иванова
недалеко от моря цены приличные.
комфорта обычно нет,
Короче, в Турции и теплее, и приятнее.
Татьяна Ипатюк
Лучший ответ
если в частном секторе - посмотрите на nafon.com - там и контактные телефоны для подробностей. Знакомая (25 лет) ездила в этом году в новый афон - осталась очень довольной. По поводу пяти лет - ну если в Грузию потом поедете. Да и то там надо доказать что вы были в Абхазии - меток никаких не ставят в паспортах, так как можно по внутренним российским. По поводу сервиса - действительно многое ещё в разрухе, где то действительно наверное некачественно готовят в кафешках (а где оно не так может случиться? в индии или таиланде тоже травануться можно) - тут просто на здравый смысл надо полагаться. Я сам был в пансионате в 2008 году - так шведским столом там остался очень довольным - хоть и без ресторанных изысков но вкусно было и сытно. Хотя кому как.. . Всякая клубно-дискотечная жизнь - это Гагры и Сухуми. В Пицунде и Афоне потише и поспокойней. Промежуточные деревушки и посёлочки - вообще глушь по вечерам. Так что выбирайте по вкусу сами.
А как насчет пяти лет тюрьмы за отдых в Абхазии?
Читайте: http://www.glorious-recreation.ru/article/pyat-let-tyurmy-za-otdykh-v-abkhazii
Алина Зарипова
Я был в прошлом году в Пицунде. Море очень чистое, но пустое, одни камни, галечный пляж. Сервиса никакого, цены кусались конкретно. Комантка без удобств, только две кровати и тумбочка - от 800 р в сутки. Всё было забито - народ ехал косяком. Да, многое строится, многое восстанавливается, но до того, что было в советсткие времиена лет двадцать, а то и больше. Природа очень красивая, куда не поедешь на экскурсии - стоит посмотреть всё, этим и брало, но в остальном - беда и разруха.
И ещё вот один нюансик - старшее и среднее поколение абхазов к нам относится очень хорошо, но вот молодёжь - херово и это надо учитывать.
Диана Струнина
отдыхала
там воздух приятный
вода голубая-чистая
цены в принципе нормальны
посетите пещеры-очень интересно)
Sergey Krutiakov