Отдых за рубежом

Кто-нибудь совершал евротур на автобусе? Расскажите: что, как, сколько?

В течение пяти лет езжу в евротуры на автобусе. Побывала во Франции, Чехии, Италии, Австрии, Венгрии, Скандинавии и т. д. Ездить лучше с одной и той же фирмой - скидки, места получше в автобусе. Если поедете одна, то лучше доплатить за одноместное размещение в гостинице, потому что может попасться такая соседка, что и отпуск не радость станет (у нас такое в группе один раз было) . Из Санкт-Петербурга в Чехию, например, тур стоит около 300 евро, во Францию, Италию-600. Мне нравится иногда ездить в Европу через Скандинавию (на двух паромах и автобусе) , иногда езжу через Брест (поезд+автобус) .
Через каждые 3 часа водитель автобуса делает остановку, в автобусе всегда есть горячая вода, чай, кофе. В стоимость путевки входят только завтраки в отелях, остальное - дополнительные деньги. Пообедать в Еропе можно примерно за 15 евро, в Чехии, Венгрии дешевле.
Если будут какие-то конкретные вопросы-пишите, постараюсь ответить.
Елена Калинкина
Лучший ответ
советую покупать тур с ночёвками именно в столицах, а не в глубоком пригороде. не будет никакого времени на нормальное пребываение в столицах государств, через которые проезжаешь. всё будет бегом-бегом...
Павел Дурманов
я езила с Туртрансвояж. И не раз. И всегда очень хорошее соотношение цены и качества. И селят всегда в центре города. Ночные переезды не советую.
И обязательно берите без ночных переездов. Иначе очень тяжело
Я ездила несколько раз. Тяжеловато, но реально. А что, как и сколько зависит от туроператора. Сопровождаюший гид советует где, почем и что лучше менять. Мы ни разу не прокололись. Понравилось очень. Хочу поехать еще.