Отдых за рубежом
С какого возраста вы брали своего малыша на отдых за границу (на море)?
Я еще не ездила, но в октябре собираюсь, доче будет почти 10 месяцев. Я тоже считаю, что мы живем в не в каменном веке, и не обязательно сидеть дома и ждат, пока ребенку исполнится определенное количество лет, когда можно ехать. Так можно и всю жизнь дома просидеть. Просто планируя отдых с крохой, нужно основательно подготовится и продумать все до мелочей. Я лично все-все повезу с собой. Чтобы там, на отдыхе не бегать и не искать памперсы, питание и т. д. Да и еще, мы едем с бабушкой, которая сможет посидеть с малышкой. Иначе отдых и отдыхом не будет.
С 3,5 лет.
когда умеет плавать и переносить дорогу и не прихотлив к еде
с 6 месяцев, из - за аллергии попали в больницу (((
с 3 лет отлично путешествовали. Прекрасно переносил и дорогу и смену климата, до сих пор помнит первую поездку. пожалела, что младенцем не возила
Игорь Хосов
Думаете стоит примерно в 1,5 годика-перелет займет 5 часов?
вчера летела с семьей, у которых дочке было 1,4 года. Прекрасно переносила 7 часовой перелет. Ну, и родители, видимо тоже читали литературу, как с ребенком лететь в первый раз.
Видела полно детей на море, причем совсем маленьких, для которых просто покупают маленький бассейн с ставят в тенечек, поближе к родителям. А если есть тень на самом море, то еще лучше. Тащить памперсы не стоит, они везде есть. Вот питание можно взять на первое время, а потом там купить. Лекарства тоже лучше местные брать, но обязательно, обратите внимание на инструкции, какой у них основной компонент. За рубежом точно такие лекарства, как и у нас, только названия другие, из-за того, что 2-3 компоненты другие.
возим с 3 месяцев
c 4 месяцев. Да в любом, если нет противопоказаний по здоровью. В любом случае Вы же не будете лежать на пляже целый день! Время безопасное для загара: с 8 до 11.30 и с 16 до 18. Обязательное нанесение защитного крема (для детей и для взрослых) . Для ребенка очень полезен морской воздух!
Немцы и японцы таскают с собой целую ораву детишек! А мы никак не изживем совковый менталитет.
Меня брали с 6-7 лет)
с 5 месяцев. Прекрасно переносит дорогу и любит море.
с5 лет