Отдых за рубежом

Пожалуста,ответьте,разница отеля 4звезды и 5 звезд сущестаенная именно в Египте.

Азат Имашев
В Египте нет международной классификации отелей. Они там сами себе звезды вешают. Конечно мировые бренды типа Марриот, Шератон и т. п. стараются держать марку. а так большее различие это распложение к морю, чем ближе тем больше *,по территорию и колличеству бассейнов, сервис особо наверно не намного отличается. везде не очень. УДАЧИ!
Галина Марченко (Кох)
Лучший ответ
Нужно индивидуально походить к каждому отелю. Бывает, что 5* хуже некоторых 4*. А в целом несомненно в Египте 5* лучше 4*. По территории, сервису, развлечениям, номерам, питанию.
Град Резорт 5* и Гранд Отель 4* в Хургаде. 5-ка на 2-ой линии, 4-ка - на 1-ой линии. В 4-ке зеленая-презелёная территория, хорошее питание, сервис и пляж супер, но номера старые. В 5-ке - наикрасивейшая территория!!!, красавец-бассейн, отличные большие номера. Вот и сравнивайте. Наберите в нете названия. Фото на сайте соответствуют действительности. В моём мире тоже есть фотки оттуда.
... Данияр
Все отели 4 звезды - на второй линии, да и питание у них уж слишком уступает 5 звездочным.... как известно в Египте с водой и в принципе нормальным питанием - туговато, поэтому конечно лучше 5, да и услуг там побольше в плане анимации, территории, обсуживания, и еще время открытия или реконструкция отеля - имеет значение...
разница небольшая, практически неразличимая
4-ки это отели без особого шика и роскоши! 5 естествено это все глармурно роскошно
4-ки как правило на второй линии, а так небольшая разница с 5-кой
Еще обратите внимание на год постройки отеля. Недавно построенная или отремонтированная 4-ка может оказаться чище старой 5-ки.
В Египте "звездность" отеля - условная категория. Зачастую количество звезд зависит от размера территории, количества бассейнов, скорости лифтов и т. д. Но сервис при этом может явно до 5 не дотягивать. Все зависит от конкретно взятого отеля.
Anatolii Feraru
4ка на первой линии-нормальный отдых, можно найти вполне достойную посмотрите в и-нете.
Елена Юрченко
бывает и так.. . что 4-ка лучше 5-ки, а вообще то в Египте по моему лучше брать 5-ку.... и территория побольше и зеленее.. . и еда получше. . обслуга. . пляж.... анимация...
питание
у меня друзья ездили в ХилтонФайруз4* говорят очень хороший отель, я сама была в Египте 5раз и только в пятизвездниках, сейчас планирую поехать именно в этот отель!