Отдых за рубежом

Какую авиакомпанию вы считаете наиболее безопасной?

Нет более или менее безопасных компаний. Есть авиатранспорт, который по статистике является наиболее безопасным из всех существующих на данный момент видов транспорта.
Kumisai Duanbek
Лучший ответ
Алексей Ишпулатов Вы бы каким полетели?
про безопасность судить не могу, так как что бы судить о безопасности нужно быть специалистом в этйо области. Как пассажир много летающий и перепробовавший много авиалиний остановилась на Трансаэро, мне с ними намного комфортее
та которая не летает)))))))))
Трансаэро (авиакомпания правительства москвы, летают илюшины, которые за всю практику ни разу не разбились, кроме самого первого рейса еще когда то давно, да и то без пассажиров)
Tatyana Cutluzamanova
Kumisai Duanbek Илюшинских машин, на самом деле, билось довольно много. Просто, парк их много меньше (почти в 10 раз), чем туполевских, оттого в абсолютном исчислении ИЛов разбилось за всю историю меньше.
Например, из 106 выпущенных ИЛ-86 разбилось 4 (в т.ч. и с человеческими жертвами катастрофы были).
Салафиии... Иброхиим трансаэро не питерская компания, она просто там с недавнего времени базируется, а зарегистрирована она вообще в орле, но тем не мение все ее главные офисы находятся в москве...кстати, у них в парке был всего один ИЛ, и тот на заре становления компании...они на боингах летают, а ТУ в их парк попали чисто случайно, и пылятся сейчас на дальних стоянках...ну не любят они отечественную технику...
Тимур Абдусалямов Авиакомпания правительства Москвы - Атлансоюз. И самолёты у них настолько древние, что жутко становится от одного их вида((((((((
Какую а/компанию я считаю безопасной это одно, а вот статистика, это другое.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/03/15/31402578
ПОКА одна из самых безаварийных - Эмирейтс. Комфорт, 5-6-летние самолеты, нормальное питание, детское меню+подарки детям. Минус один - упорно не хотят говорить по-русски, даже русские стюардессы
Vecz13
Сингапурские авиалинии, Британские, Немецкие.
Денис Ганин
народ! не надо путать безопасность и комфорт!! ! сингапурские авиалинии считаются лучшими в мире по СЕРВИСУ, эмирэйтс от них не отстает. в вопросах безопасности нет понятия "возраст самолета", самолет может упасть будучи совершенно новым, только что с завода, так что возраст самолета это не показатель. если брать российские АК, то у трансаэро небыло ни одного летного проишествия с человеческими жертвами. лучше летать крупными АК, т. к. они не экономят на тех. обслуживании своих бортов, из наших аэрофлот, сибирь, трансаэро. лично я, если есть выбор, стараюсь летать аэрофлотом и сибирью.
+1 за Транаэро. Если есть выбор, всегда стараюсь лететь с ними, несмотря на разницу в цене не в пользу Трансаэро.
Гандурас эйрлайнз
сингапурские авиалинии
Anvar Hatamov
Kumisai Duanbek 1. 25 марта 1991 года рейс 117 Сингапурских Авиалиний — Airbus A310, вылетевший из Куала-Лумпура, был захвачен четырьмя террористами по пути в Сингапур.
2. 31 октября 2000 года, рейс 006 Сингапурских Авиалиний — Боинг 747-400 — из Сингапура в Лос Анжелес штата Калифорния, летевший через Тайбэй столкнулся с оборудованием ВПП в Международный аэропорт имени Чан Кайши, в результате чего погибли 83 из 179 человек на борту.
Kumisai Duanbek 3. 20/10/2006
КУАЛА-ЛУМПУР, 20 окт - РИА Новости, Андрей Чекушкин. Представители австралийских правоохранительных органов оцепили один из районов Сиднея после того, как местный житель в панике позвонил в полицию и заявил, что на его дом упала бомба, сообщают в пятницу сингапурские СМИ.

Удивлению полицейских не было границ, когда выяснилось, что объект, пробивший крышу и напугавший Анджело Марджотту, является не бомбой, а деталью от самолета.

В заявлении авиакомпании "Сингапурские авиалинии" ("Singapore Airlines"), взявшей на себя ответственность за произошедшее, говорится, что инцидент произошел, когда авиалайнер Боинг 747-400 пролетал над Сиднеем. По невыясненным пока причинам расшатался 15-сантиметровый стальной крепежный болт на крыле самолета.

и т.д. и т.п.

Нет самых безопасных компаний. Несчастные случаи случаются у всех, независимо от государственной принадлежности и типов самолетов.
эмирэйтс
Ernestito Tm
Ответ выше просто бред.
«Транса́эро» — авиакомпания, базирующаяся в Москве. Порт приписки — Международный аэропорт Домодедово. Как юридическое лицо, «Трансаэро» была зарегистрирована в Москве. 19 января 2006 года компания перерегистрировалась в Санкт-Петербурге. «Трансаэро» - первая частная авиакомпания в истории России.
Какие Илюшины? У них почти все Боенги. Авиакомпания «Трансаэро» обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских авиалайнеров Боинг-777 и Боинг-747. http://transaero.ru/ru/company/aircraft

Безопасность и качество http://transaero.ru/ru/company/safetyquality
Нурлан Таласбаев Я имею ввиду ~Мурлыся~