Отдых за рубежом

Как относитесь к автобусным турам по Европе?

Elena Nechaeva
Не путайте туризм и отдых (на пляже) . Ходить пешком в походы ещё более утомительное занятие, чем ездить в автобусе. Но многим такой туризм нравится больше, чем лежание на пляже. Так что, если Вы хотите побольше увидеть и познакомиться с Европой (тем более если едете в первый раз) , то автобусный тур самое оптимальное решение (в том числе и по цене) . Кстати, есть туры (400 - 500 евро) , в которых туризм и отдых на пляже прекрасно совмещаются.
Посмотрите информацию на сайте: http: // www. tourtrans. ru (убрать пробелы) . Эта фирма специализируется на автобусных турах по Европе (мы ездили) . Там есть форум, много чего полезного почитаете.
Что касается ночных переездов, то и тут не все так однозначно. Ночевка в гостиннице еще не гарантирует того, что вы выспитесь. Автобус может приехать туда поздно ночью. Пока заселитесь, пока с вещами разберетесь, уже утро наступит. А потом, расстояния, пока вы спите, не сократятся и выспавшись вам придется не на экскурсию идти, а еще полдня созерцать обочины из окна автобуса. Они хоть и европейские, но быстро надоедают. Да и время (=деньги) на них тратить обидно. Так что, если вы относительно молоды и не инвалид, то особо пугаться ночных переездов не стоит.
Владимир Аронов
Лучший ответ
Если от Бреста и без ночных переездов - то нормально .
Наталья Касьян
Если человек энергичен и не нытик - то автобусный тур то, что надо.
Только нельзя брать туры с ночными переездами, вот это точно утомительно.
Утомительно, оооочень. Ездила 1 раз ещё в школе, больше ни за что на такое не подпишусь. И это учитывая то, что у нас были ночи и на пароме и по нескольку ночей в отелях. Автобус невероятно выматывает!!
Иван Конь
Zdravstvuite...Ezdila za vsju zizn 2 raza v dolgie puteshestvija po Evrope na avtobuse.Pervij raz-10 chasov,vtoroi -36 chasov bili v doroge.Moi vam sovet-letite samoletom.Avtobus-eto strashnoe delo.Spat nevozmozno,tualeti lomajutsja,nochju ehat ochen neujutno...Odna tolko polozitelnaja storona-bileti ne takie dorogie.
Olya Vaigelman
Это кому как. Для меня это тяжело и не в кайф.
Lilya Lilya
Ездила Чехия+Польша. Интересно, но устаешь от постоянной дороги и смены гостинец. А в плане впечалений и экскурсий - изумительно)
Хорошо отношусь
Инесса Ким
Положительно, только без ночных переездов.
Мы ездили недельный тур по Скандинавии. И при том при всем, что три ночи мы плыли на пароме все остальное время - это автобус. Посмотрели многое, но переносятся такие поездки тяжеловато. Если это не пугает, то цены можно попробовать запросить тут. Экономия времени колоссальная!
Liza Sivokoneva
хотелось бы попробовать, надеюсь когда-нибудь получится
Положительно, но утомительно... ездила в Италию!
НЕ знаю-наверное это утомительно