Отдых за рубежом

Кто был в г.Таба-Египет с заездом оттуда в Израиль?

Как впечатления? какие сложности, нюансы и прочее.. как проходил процесс пересечения границы?
Мы отдыхали в Хилтоне, в прошлом году в октябре. Хилтон стоит на границе с Израилем, так что ехать до границы не пришлось. Очередь была огромная, почти до нашего отеля. Вся процедура прохождения заняла 3 часа и оставила самые неприятные впечатления от отношения израильтян к туристам. Было ощущение, как будто мы несчастные беженцы, а они делают великую милость, пропуская нас на свою территорию.
Илдар Аглиуллин
Лучший ответ
Независимо от курорта (из Хургады самолетом. из Шарма автобусом или из Табы пешком) всех доставляют к границе. далее идете пешком, проходите контроль . выходите с другой стороны и садитесь в израильский автобус от израильской фирмы. Вам везут мимо Мертвого моря с остановкой и купанием, потом Иерусалим ( или наоборот, зависит от времени отправления) . В Иерусалиме все дорого, в Палестине, за стенкой дешевле, но там практически нет времени, только на ходу можно купить. На границе задают всякие вопросы, но это не смертельно. Да и в стране проблем нет. Платить можно в магазинах зелеными, сдачу дают своими. При обратном возвращении есть на границе Дутик, раньше брали даже рубли ( 2008 ) .сейчас не знаю. Иногда бывают большие очереди на границе. Туда мы нормально прошли, а вот обратно около часа простояли. Просто совпало, что сразу много автобусов подъехали.
Владимир М
все там покупают кучу сувениров, кресты, свечи, землю, масло, наборы.. . всё это интересно и здорово дарить (личный опыт, особенно свечи нравятся) Но обычно до посещения так называемого "гроба господня" туристов заводят в пару магазинчиков и говорят покупать в них, т к времени больше не будет, так вот цены в них до десяти раз больше чем в обычных лавках в которые вы сможете потом зайти с абсолютно тем же самым, поэтому я советую покупать там только то, что вам так сказать хотелось бы освятить) ) Процесс пересечения границы вполне адекватный) ) Пишите лично...)
Askar Matnazarov