Сережки-гвоздики с натуральным жемчугом (там натуральный отбраковка - 1рубль/ведро, но это спецы только определят) в белом хорошем металле -150 бат (тайский жемчуг черный, остальной - привозной) , а камней тоже натуральных хватает.
Только торгуйтесь везде - цену следует сбивать до 4 раз!
Очень хорош тайский шелк - не за бесплатно, но качество отличное.
Тайцы ооочень обижаются, когда у них хапают не торгуясь, даже по первой двойной-тройной цене. Наших они за км вычисляют, цены наши знают, поэтому не удивляйтесь, когда кто-нить из торговцев вам скажет "здравствуйте", а на ваше "one pineapple, please" ответит "Ааа.. . ананась! "
Отдых за рубежом
Сколько стоит бижутерия в ТАЙЛАНДЕ (кольца, сережки из иск.камней)...И что еще можно купить в этой стране? кожу может?
Все от туда фрукты экзотические везут.
Магазин Лукдод (Паттайя) вам в помощь
бижутерией не интересуюсь к сожалению ответить ничего не могу по этому поводу
а что вообще привозят из Тая? - это конечно же шмотки (хлопковые футболки, платья недорогие от молодых тайских модельеров или подделки известных марок - ТЦ) , сувениры (магнитики, слоник-подсвечник.. . это в Лукдоте) , латексные подушки, экзотические фрукты, кокосовое масло, как уже написали кожгалантерея
но если хочется все это приобрести надо планировать эти расходы
поймайте любой тут-тук (местные рикши), они вам устроят тур по всем местным шопам)))
Не дорого (в пределах 100 батт/100рублей) . Можно серебро купить. Очень симпатичные копии мировых брендов (Tiffany....) . Причем, в Москве проверяли в ювелирке - серебро настоящее :-))). Кожа.... Очень большой выбор изделий из ската (портмоне- 450руб. , ремни, сумки от 2.5 тыс. рублей) , из крокодила подороже - средняя сумочка без наворотов покупали за 8.000 тыс. рублей. Много красивого женского белья (цены от 60 руб и ...выше) , Из одежды ничего серьезного не купили. Много летнего.
Удачи!