Отдых за рубежом

Топливный сбор обязателен если лечу в Египет?Вылет из Москвы.

Топливный сбор практически ниукого не входит в стоимсоть билета, разве что Библио-Глобус.
То что вы про турфирмы говорите - это абсурд, ничего они так не скрывают. Топливо всегда отдельно идет - когда 40, когда 50 долл из Москвы если, из Питера меньше в 2 раза.
Яна Голдобина
Лучший ответ
Если он есть, то будет включен в стоимость билета.
Nukri Nukri
Вообще-то, все включают в стоимоть путевки уже в турфирме, то есть сразу.
да, как правило 40 дол. с человека. но иногда в стоимость тура он уже включен, как например у интуриста и наташки.
Да, топливный сбор всегда оплачивается дополнительно.))
Elya Kozubaeva
Профи блин. .
Есть туроператоры, которые берут топливный сбор, есть которые нет. Вторых осталось всего двое: С7 тур и интурист.
Советую просто сравнивать, у кого будет дешевле со всеми доплатами.
Конечно некоторые турагенты, если вы будете брать от интуриста путевку, приплюсуют вам топливо чтобы больше заработать.
А так, топливный сбор в Египет берется практически у всех туроператоров.
Ольга Zzz
открою вам один секрет: топливный сбор это одна из такс входящая в стоимость авиабилета, ее величина зависит от направления дальности и авиакомпании.. . обычно турфирмы водят туристов за нос скрывая под фразой "топливный сбор" свой сбор, свои промахи/косяки и д. р.
в стоимости билета кроме этого сбора есть и другие таксы, просто эта такса самая большая.. . иногда может ровняться самому тарифу.. .
и еще: есть авиакомпании и направления где этой таксы нет вообще! так что она не всегда должна быть!
потому для меня (для человека который продает авиабилеты 5 лет) остается загадкой почему этот сбор всегда выделяют в отдельную строку?
(это равносильно объявлениям авто где цена указана без НДС для заманиловки)