Отдых за рубежом

Зачем в агентстве забирают паспорт и отдают его только в городе вылета? Если летишь в Египет, там же визу сам покупаешь.

Чп (Ex Prokaznik)
Паспорт никто не имеет права забрать, только в случае оформления визы. Если, например, вы летите в Европу, и вам нужно получить шенгенскую визу. Только в этом случае вы сдаете паспорт, они с вашим паспортом оформляют визу (т. е. отвозят ваш паспорт в консульство и т. д.) , затем паспорт с визой и все документы по туру вы можете получить в аэропорту, за 3 часа до вылета. Либо в агентстве за 1-2 дня до вылета.
Если вы летите в Египет, то все верно, визу оплачиваете в аэропорту по прилету. И в этом случае паспорт у вас никто не заберет.
Наталья Черепанова
Лучший ответ
Ни разу со мной такого не было. Паспорт (любой) при поездке в безвизовую страну вообще не забирают. Ни на сколько.
Всё просто. Отбирают девушек модельной внешности и рассаживают в разные автобусы и перепродают вместе с паспортами.
ни когда ни кто не забирал, тем более в Египет
лажа какая-то
Раз летишь в Египет - значит зажиточный. В базу ФСБ в раздел "Раскулачивание" вносят.
Серега Ермаков
так Вы бы тем, кто у Вас паспорт забрал этот же самый вопрос и задали бы.
иногда вообще туры без загран. паспорта оформляла, муж данные смс присылал.
никогда ни в одном агентстве паспорт не забирали, даже копию не всегда делали.
Игорь Нелюбин
Если летите в безвизовую страну, то паспорт нужен в турагенстве, для брони билета и отеля. В турфирме должны сделать ксерокопию паспорта и сражу же его вам отдать. Что-то тут странное, забирают паспорт и отдают в аэропорту. Такого не должно быть. Сами подумайте зачем им паспорт, если вы уже оплатили путёвку, значит по вашим данным уже сделали бронь на билет и отель. Зачем им ещё нужен ваш паспорт. Значит турагенство лоховское, толком не разбирается. Не стоит с таким связываться. Вообще паспорт любой (загран или обычный) нигде и никому нельзя отдавать на долгое время, кроме опредёлённых случаев (например оформление визы). Даже при оформлении кредита, и то списав данные сразу отдают паспорт обратно. А тут....
Первый раз такое слышу.... Летаю в Египет очень часто...
Не знаю это в каком агенстве-обычно копию снимают и при тебе отдают, вы что-то путаете или какое-то левое агенство, такого не должно быть!!!
Оленька Боева
Не должны забирать, если едешь в безвизовую страну, делают копию загранпаспорта, а паспорт остается у тебя.
Юрий Ш
такого не может быть. Загранник вы отдаете только в случае оформления визы. Больше ни в каких случаях его не отдавайте. и не стесняйтесь задавать такие вопросы в агентстве.
Ле
Ленka
а они там на вас уже кучу кредитов понавешали
Чп (Ex Prokaznik) Что вы ерунду пишете
Серега Ермаков Дурак дурацкий, глупости всякие пишешь
:)
Первый раз слышу. Сколько летали, и никогда паспорт незабирали. как же вы пройдете границу в аэропорту без паспорта?
Чп (Ex Prokaznik) паспорт выдают в аэропорте вылета, на специальный стойках, там же дают ваучеры, инфу, целый пакет документов.