Боюсь, что виза на 10 дней-одноразовая. Т. е больше никуда по ней не поехать. Посмотрите внимательно.
а дни считаются по датам Финляндии-т. е. у Вас 2 дня. Остается 8.
количество дней в Финляндии должно быть больше дней, проведенных в другой стране. (в консульствах и посольстве-есть списки пассажиров самолетов и паромов) В дальнейшем могут быть проблемы с получением новой визы
Отдых за рубежом
Кто в курсе: Виза в Финляндию
В пределах этих 10 дней кататься туда-обратно можно сколько угодно, главное, въехать из Финляндии назад в Россию не позднее 24 часов того дня, который указан днем окончания визы . Например, если это, допустим, 12 ноября, то финско-российскую таможню нужно успеть пройти не позднее полуночи в ночь с 12 на 13 число . А все дни все равно посчитают финскими .
Если Вы из Финляндии полетите в другую страну и вернетесь в Финляндию, то все дни дни посчитают финскими. Въезд-выезд ставится на границе Россия-Финляндия, а в аэропорту Вы просто паспорт показываете. В шенгене границы прозрачные, т. е. между странами шенгенского соглашения паспортного контроля нет, а границы обозначены флагом Евросоюза.
Главное, что у Вас с правилом первого въезда все в порядке-открыли визу в стране, консульство которой эту визу выдало.
что ж за виза такая 10дневная?
Скорее всего подсчитают все дни в шенгене
На 8 дней.
Посчитают все дни проведённые на территории шенгена.
ЭТО ПРОГУЛОЧНАЯ ВИЗА
У меня подруга так сделала, в первый раз получила визу и Финляндия для нее была транзитом (была в Германии) потом на обратной дороге ее на финско - русской границе Фины притормозили спрашивали где была, проверка богажа, и т. п. вобщем мало приятного, теперь на год на карантин посадили (визу финскую не дадут) обиделис наверное))))))))))))))))))
а разве если визы на 10 дней?
Тоже интересно- постою рядом, послушаю))