Отдых за рубежом
ГОА. нужны советы.
неделя на ГОА. кто был, что понравилось/непонравилось.. дорого ли, стоит ли ехать.. (Январь). вобщем все пишите..оч интересует.. и еще..посоветуйте хорошего туроператора.
Недорого. Ехать стоит (только правда смотря конечно что именно Вы ждете от отдыха) , самый недорогой на данный момент туроператор (и один из самых старых наверное) - ГОА-тур (сейчас входят в группу компаний BTA), можно посмотреть еще Пантеон, Пегас, Санрайз, Интаер, Ланту-тур, Спейс тревел, да много всех. Работа Санрайза мне не понравилось, в январе летим с Гоа-тур.
Северное или Южное ГОА - это больше зависит от того как отдыхать предпочитаете...
декабрь 2007. оператор кажется capital.
отель 4* (Mahberi) - это вам не египетская или Турецкая 4*-ка!! ! -скуднее намного.
океан, песочные пляжи, фрукты, минимум народу - полный релакс - это на Южном Гоа. пляжи хоть и муниципальные, но чистые. лежаков нет (некоторые отели выносят) , мы брали полотенца из отеля и валялись на них. на пляжах народу вообще нет!!!! местные не загарают и не купаются, а туристы отдыхают на шезлонгах возле бассейнов.
предлагают несколько экскурсий, не особо интересных, но от нечего неделания, можно и съездить.
советую сходить (съездить) на местный рынок.. . там можно найти (если поискать) хорошего качества футболки просто за копейки! сувениры необычные всякие очень дешевые.
пользуясь траспортом будьте начеку с ценами и оплатой - лучше уточнять сразу за какую сумму вас повезут на тук-туке или такси.
и соблюдайте ГИГИЕНУ!!!! Гоа хоть и намного чище, чем остальная Индия, но всё же это Индия....