Отдых за рубежом
Отдых в Италии
Подскажите, пожалуйста на каком побережьи Италии лучше отдыхать (с точки зрения пляжного отдыха) где море чище?
мне больше нравится западная сторона - лигурийское и тирренское моря - море чистое, камушки, крупный песок.
адриатическое море - не нравится - достаточно много низинных и, соответственно, не очень чистых мест.
при любом раскладе лучше подальше от крупных портов.
сан ремо и вся северная часть лигурийского побережья - действительно, место пожилых людей.
для "совсем новых" руских - форте дей марми, порто черво, капри, искья
римини - для молодежи - сравнительно недорого (дешевле, чем на западе) и много молодежных тусовок - дискотеки и т. д.
говорят, что достаточно хорошо на юге, но я там не был. ничего сказать не могу.
сами итальянцы достаточно часто ездят купаться в египет - там все-таки замтно дешевле.
Я отдыхал в Сан-Ремо.
Нормальный пляжный отдых. Можно съездить в Монако, Ниццу.
Но соглашусь, что Италия это больше для экскурсий.
На пляже там одни итальянские старухи со своими внуками.
самое популярное место - это город Римини (Адриатическое побережье) , но сложно сказать чистое ли оно (в этой связи)))
Италия больше для экскурсий, чем для отдыха, особенно пляжного! В этом смысле мне там не понравилось. Пляжный отдых это Турция, Египет, Тунис. Можно в Испании совместить пляжный отдых с экскурсиями. Был там уже 3 раза.
Orifjon Rajapov
да, согласен - за экскурсиями и еду, но детям-то это не интересно (малы еще) - вот их где-то бы поплескать заодно)
Можно остановиться в Римини, а оттуда- на экскурсии. Пляжи хорошо оборудованы, но Адриатическое море - мутновато из-за мелкого песка.