Отдых за рубежом

Отдых в Италии 2013

Здравствуйте!

Хотела бы спросить, хочу поехать с молодым человеком отдыхать этим летом 2013 в Италию на две недели. Да вот не знаю куда поехать, так как там будем в первый раз, хотелось бы узнать, куда лучше поехать, чтоб и погода хорошая, пляж, магазины и можно немного экскурсий. Хочу там побывать и чтобы осталось хорошее впечатление. Посоветуйте, какие нибудь курорты, пляжи и так далее, чтоб было красиво и удобно

Спасибо за помощь!
largrec
Самый демократичный и популярный курорт в Италии – Римини! Там один из самых прекрасных пляжей Италии.
На протяжении десятков метров можно прогуливаться по мелководью, получая ровный золотистый загар. Дно в море песчаное, пляжи широкие, с бархатистым песком. Климат мягкий.
Светлана Дайченкова
Лучший ответ
Венеция
В Италии везде хорошо, выбирайте по цене.
Ирина Цивилёва
У тебя есть два варианта:
1. Не заморачиваться и купить недорогой готовый тур в Римини с экскурсиями в Сан-Марино, Рим (5ч в один конец) , Венецию (3 ч в один конец)
2. Сесть и подумать, какие именно города хочется посетить, потом найти их на карте. Удивиться, какая Италия здоровая :)
Решить, какие именно города хочется увидеть в первую очередь. Найти курорт, который будет находиться так, чтобы до самого дальнего из нужных городов было не более 200 км. Дальше уже планировать поездку. Можно запланировать неделю на одном пляже, неделю на другом.
Но тут уже надо думать своей головой :)
Я бы лично предложил поискать что-то в Тоскане. Между Римом и Флоренцией. Там есть и песчаные пляжи, и сосновые леса. Можно съездить в Рим, Флоренцию, Пизу, Ливорно, Лукку, Сиену, Геную.
Ольга Фролова
Рулите в Римини. Типичный русский курорт. Что-то типа Египта, но только в Европе. Кругом все говорят на русском, все магазины - на русском. Кафе, рестораны - русское меню и официанты, знающие русский. Ест экс. в Сан-Марино. Там вообще все магазины с русскоязычными продавцами ( Хохлома, Молдавия и т. д) . В Римини не самое лучшее море, но зато пляж хороший и экс. удобные. То есть, можно сгонять в Венецию и во Флоренцию, они рядом. В Рим далеко, но можно самим на скоростном поезде.
посмотрите на сайте dsbw-tours или у Центрального агентства путешествий. Туры у них можете не брать, но сайте хорошие, можно себе и маршрут по ним составить. там все описано куда надо сходить. даже рекомендуют книги, которые следует прочесть перед поездкой.
Dima Vagner
Так написать сразу - не зная ваших вкусов и предпочтений сложно, я вам дам ссылку на известный форум - где вы сможете найти на любой вопрос -ответ, информации много - или можете спросить у людей кто непосредственно живет в Италии,
http://italia-ru.com/search/apachesolr_search/достопримечател ьности итал ии

удачи)
Сергей Ведёхин
Посмотрите Сицилию, отель Città del Mare.
Весело, не очень пафосно, но и не «Анапа» , как в Римини.
И, да... Исключите из сроков поездки август. Ферагосто для неподготовленного человека - это жопа!
Май-июль или сентябрь-октябрь.
Mehmet Ilhan
Мне очень нравится Rimini.
Юлия Тюлякова
Всё Адриатическое побережье очень приятное.
Алёна Воронина
Лидо ди Езоло - и пляжи, и Венеция под боком
выбирайте исходя из бюджета-в Италии везде хорошо!))))))
Пройдитесь по всему "сапогу".
Сергей Головин
классический вариант Римини, курортный город, много молодежи, есть возможность ездить в другие города. Сицилия тоже здорово, но подороже. Тоже была в отеле Чита дель Маре незабываемый отдых
озеро Гарда
никакое море не нужно будет больше после поездки туда
погуглите гляньте фото
там конечно недешево
но оно того стоит
Римини с его совковыми гостиницами и рядом не стояло
Однозначно в Барселону....
О, Италия! Надеюсь, Вы в курсе, Валерия, что сапог практически на 90% окружен морями? И даже не мечтайте объехать её всю за раз - уж очень эта страна хороша для туристов: там масса достопримечательностей и красот, пляжей и вариантов для отдыха и экскурсий. И тут всё зависит от Вашего бюджета. Если у вас две недели и вы едете в Италию первый раз, то удобнее всего взять классический и весьма популярный вариант экскурсионного недельного тура Венеция-Флоренция-Пиза-Рим-Сан-Марино с отдыхом на популярном курорте Адриатического моря в Римини с перелетом в Римини, который предлагают многие турфирмы с различными вариациями. Это весьма бюджетный вариант, а на море можно взять отель подороже на первой линии. В Римини широкие и длинные песочные пляжи с мелким морем. И там не так жарко, как на юге Италии.
В дальнейшем можно осваивать Италию, двигаясь на юг в Неаполь, с отдыхом на Искье, с учетом того, что там жарче.
Отдельного внимания заслуживает Сицилия, где ещё жарче.
Красив северо-запад Италии - Лигурия, но побережье там более скалистое и отдых значительно дороже.
Для солидного бюджета - Сардиния, Амальфитанское побережье юга Италии и Капри, куда можно съездить на экскурсию с Искьи.
Вобщем, советую Вам купить путеводитель по Италии и хотя бы бегло ознакомиться с географией этой страны, тогда вам будет более понятно, куда вам хочется поехать.
Вот я лично жаждю на Сардинию: пляж, море, красота - супер пупер! Еще бы на недельку в Венецию! и на всю жизнь в Рим!

Я наверное повторюсь - Риммини спокойный городок огромный пляж, огромная набережная, возле отеля "Туринг" есть прокат велосипедов, можно кататься хоть целый день, в город в центр съездить по набережной по всей покататься Еще у них там типа Дисней ленд есть (целый день на него потратите) . Сан марино рядом (город-государство) очень рекомендую съездить, гора Титан город крепость - красотищща! И покупки если что делайте там, особенно в плане алкоголя (для подарков) . Неаполь грязища жуткая, антисанитария и местная коммора (мафия) безобразничают, хуже наших рыночных цыган.
Главное - не ехать в августе! Мы были в Италии в августе 2012 года, каждый день +40, много магазинов закрыто, т. к. итальянцы уезжают на это время из страны подальше от пекла. Посоветовать могу Рим как таковой, очень красивый и интересный город, недалеко пляж с черным песком (Ладисполи) , можно на скоростном поезде доехать до Пизы (к Пизанской башне) , а оттуда во Флоренцию. Сами именно так свой маршрут и составили. Шопинг больше понравился во Флоренции. Если хотите более подробный отзыв - пишите в личку, с удовольствием расскажу еще.
Tanya Martinova
Мы в Бари были, тоже очень понравилось.
Достон Валиев
Если у Вас до этого были только Турция и Египет, то советую прислушаться к мнению Дмитрия Козырева. Особенно актуально для туристов, кому охота везде ощущать присутствие русского языка и вообще всего русского=).

Непростительно провести 2 недели в Италии только на море или только мчась по городам и весям. Так что, на вопрос разбивать ли на экскурсионную и пляжную часть или не разбивать, однозначный ответ разбивать.

Мое личное мнение – «передняя часть сапожка» лучше=).
1. Лигурия. Прекраснейший регион, до недавнего времени малоизвестный среднестатистическому русскому туристу) . Два побережья-Ривьера ди Поненте (Аренцано, Коголето, Варацце, Сан Ремо, Алассио) и Ривьера Леванте (Санта Маргерита Лигуре, Сестри Леванте, Камольи, Кьявари, Монтероссо) . Первое подешевле, второе подороже. Обязателен для посещения заповедник Чинкве-терре.
Можно съездить в Милан, Турин, Геную, Пизу.
2. Тоскана. Один из самых красивых и самых дорогих регионов.
Лидо ди Камайоре, Виареджо, Марина ди Пьетрасанта и совсем уж элитные Форте деи Марми и Пунта Ала. Съездить можно в Пизу, Флоренцию, Лукку, Сиену.
3. Лацио. Самое известное – Ривьера ди Улиссе или побережье Одиссея. Отдых здесь недорогой, цены повыше чем в Римини. Сабаудия, Террачина, Сперлонга... Очень чистенькое море, песчаные пляжи, тишина и спокойствие. Съездить можно в Рим, Неаполь, Помпеи.
4. Кампания. Это уже юг Италии.
Главный город – Неаполь. От вида Неаполитанского залива захватывает дух. Невероятно яркий регион. Must eat конечно же настоящая неаполитанская Маргарита, лимончелло, местная моццарелла. Города – Равелло, Салерно, Позитано, острова Искья, Капри.
Как говорят сами итальянцы: «Capri per l’amore, Ischia per dolore». Проще говоря, Капри для любви, а Искья для лечения, там много термальных источников=)
5. Калабрия. Самые известные курорты Скалея, Тропея, Соверато. «Носок» сапога. Можно посетить Неаполь, острова Капри и Искья, города Козенца и Маратея.
Из развлечений – дайвинг, эскурсии (например в заповедник Полио, по средневековым замкам) ну и конечно всяческие гастрономические удовольствия
«Много веков Калабрия оставалась бедной провинцией, что отразилось на особенностях местной кулинарии, в основе которой натуральные продукты - дары земли и моря. Типичными блюдами или компонентами блюд являются сыр «качокавалло» (caciocavallo), красный лук, жареная свинина, овечий сыр (pecorino crotonese), пармезан и пиньолата (pignolata). В Калабрии очень популярен сушеный инжир. По старинке, на солнце инжир сушат только в домашних условиях. Важнейшую роль играют специи и различные соусы. В особом почете красный перец (пеперончино) . Десерты — обычно жареные, подслащенные мёдом пирожные или выпечка похожая на бисквиты. В первых рядах стоят «cuzzupa» - пряники в форме животных и людей, «nepitelle» — деликатесы из сладкого теста с медом, шоколадом и изюмом, корзиночки и сердечки из сладкого теста. »

Про острова Сардиния и Сицилия не пишу, т. к. вся-таки не для первого посещения, имхо. Вам для начала будет удобно, когда добираться до известных достопримечательностей будет чем удобнее, тем лучше=).

Если Вы не собираетесь брать машину, а будете путешествовать в соседние города общественным транспортом, спешу предупредить, что на побережье Одиссея с этим очень туго.
Постаралась написать как можно более кратко=). Если есть вопросы, пишите
Если у вас 2 недели отдыха то можно совместить классическую и пляжную Италию. Для пляжного отдыха подойдет изумительно красивый и зеленый остров Искья на берегу Тирренского моря. Можно сначала лететь в Рим, осмотреть город несколько дней. Потом на поезде до Неаполя. Ехать 2 часа, побыть там пару дней и на пароме доехать до Искьи. (плыть час с небольшим) Остров славится своими термальными источниками, лимонными плантациями, виноградниками и естественно винами и своей изысканной искитанской кухней. Бирюзовые волны Тирренского моря и пляжи с мелким песком сделают ваш отдых незабываемым. Из Искьи есть однодневные "вылазки" на Капри, Сорренто, Амальфи. Причем недорого, всего за 23-25 евро туда/обратно. Можно так же взять экскурсию на катере вокруг острова.
Rahul Rahul
Флоренция не пожалеете
искья
Степан Пушкар
Надо посетить Рим, Венецию, Флоренцию, Сиену, Неаполь, Пизу, тогда сложится хоть какое-то впечатление об этой стране! У нас на эти города ушло 2 недели+ Неделя в Римини
в Италии везде хорошо
В Италии можно отлично отдохнуть везде.
Приезжайте к нам в Катанию. Сицилия-большая, будет что посмотреть. И море (их на Сицилии-3),и Этна, и острова....
Не волнуйтесь, в Италии везде хорошо, особенно у них такое вкусное мороженое... единственое что итальянцы не хотят на английском говорить...
Езжайте туда, где много достопримечательностей...
Советую в Линьяно. Это небольшой городок под Венецией. Великолепное место, отличный пляж! Достаточное количество магазинов и ресторанов, во всех отелях предлагают экскурсии в Венецию, Рим, Милан, Флоренцию, Триест, Верону и т. д. Красота необыкновенная, есть мини-гольф, а по всему городку растут сосны и други хвойники. На центральной площади вечером собираются любители тусовок, но много мест, где можно насладиться тишиной. Если нравится шум и веселье, то советую место Линьяно Саббьядоро, а если хочется отдохнуть, то Линьяно Пинета.
Aaramjan Yashuzakova
Там сейчас много мошкары налетело