Отдых за рубежом
Пляжный отдых в Италии
Куда отправиться на пляжный отдых в Италии в конце сентябре? Будет ли еще достаточно тепло? Имеет ли смысл рассматривать all inclusive?
Будет бархатный сезон. Лучше ехать на острова (если есть возможность, так как дороже). Если нет, то наверное, на юг, на каблук (хотя мне юг Италии не нравится, слишком, все и всё дикое). В Италии все включено - абсолютно не нужно. Там везде все безумно вкусно и дешево, можно ужинать пиццей и пить домашнее (столовое) вино.
в это время на юг Италии, на Сицилию, например
питание смотрите по цене и своим предпочтениям, я беру в Европе завтрак-ужин, на одних завтраках мне лично неудобно
Смысл имеет, а вот он инклюзив вряд ли... Мне нравится отдыхать на курорте Байя Домиция, чистейшее Тирренское море. Завтрака и ужина вполне достаточно. Если берешь аппартаменты, то там есть кухня с посудой, вилками, ложками, плитой, кастрюлями, сковородками и бокалами))) А рядом универсам, где всегда можно купить даже замороженные равиоли и сварить, если не лень.
Первый раз? Может и стоит взять all inclusive. В следующий раз уже будетет судить по своему опыту. И скорее всего позже вы решите брать аппартаменты. В конце сентября многое зависит от погоды (это как и в мае). Можно попасть на исключительно нежный бархатный сезон, а можно и на довольно прохладное "некупальное" море. Поэтому и рекомендую-первый раз в гостиницу с бассейном и all inclusive :)
Только в Римини не езжайте, а Сицилия весьма подойдет
Спроси у гидромецентра