Отдых за рубежом
Всем привет! Хочется свозить маленького на море, но отпуск только декабре.Куда лучше сгонять? Египет мне кажется холодно
ребенку сколько лет? если до 10, то в азию лучше не суйтесь, долгий перелет, влажный и жаркий климат, экзотическая еда и антисанитария, а египет в декабре-самое оно для ребенка, только не хургада (там действительно прохладно из-за ветра) а шарм, температура воздуха около 30 днем и 23-25 вечером, климат сухой, вода теплая+в отелях как правило детская анимация, будут вашего ребетенка развлекать, и еда более привычная, тлько не поскупитесь на хороший отель, дабы не испортить себе отдых, и не читайте отзывы об отелях, т. к. 99% из них полная лажа, лучше спросите знакомых, при чем тех, кто недавно был в том или ином отеле, т. к. в египте уровень отеля за год может кардинально поменяться, а звездность останется той же.
Dobri Petrov
Благодарю за ответ! Сыну 3 года. Нынче летом первый раз вместе с ним летали отдыхать в Турцию. Я первыц раз был там. предпочитаю Египет, шарм, был там раз 6 или 7... но летом туда не пехал, казалось что там слишком жарко. А на море с мелким надо - врачи показали. У нас постоянные проблемы с носоглоткой. Конечно Египет это идеальный вариант, но страшновато в том плане, что море для малыша будет слишком холодное. Азию рассматривал так себе, поскольку как вы правильно заметили антисанитария там полнейшая... Рассматривал вариант в страны Карибского бассейна, но очень смущает длительность перелета, так же как и Австралия. Австралию откинул (проблемы в это время с медузами, да и перелет не прямой, а транзитом через Японию). Про Кубу и Карибы никто толком сказать ничего не может, придется по - видимому двинуть в "родной" Шарм. А отель "конкорд"
Dobri Petrov
эх, я б с удовольствием!!! так не светит одному....(((
Тай совсем неплохо. И купаться можно, и ребенку есть что показать. Зоопарк, шоу с крокодилами, слонами, тиграми. Но только если ребенок еще не очень маленький.
Dobri Petrov
Сыну три года, перелет в Турцию перенес нормально(этим летом были) а вот как до Тая перелет....
Мы были в прошлом году в январе на Н. Г. Были в шарме. Там достаточно тепло, но вода прохладноватая, не такая как летом. Но у меня ребенок 6 лет нормально купался. На солнце где то +30,так что чередовали море и погреться. Надо выбирать бухту где нет ветров. Район Набк не берите там ветра и течения
Тайланд
Австралия.
Dobri Petrov
спасибо, но вариант не катит, там на ББР много медуз с октября по февраль
Южное побережье Гоа или Тайланд
Dobri Petrov
Спасибо, про Тай думал, нормальный вариант, но что-то внутренне останавливает, а вот от Гоа наверно откажусь, инфекционки говорят много....а Вы там были?
Ниночка .
Нет, но очень хочу только после Нового года! Если соблюдать правила гигиены, то всё должно быть нормально! Читала много отзывов, с детьми туда много ездят. Рассматриваю отель Holiday Inn, там есть деткий бассейн и игровая площадка и с питанием там вроде всё нормально. Главное выбрать правильное место с чистым пляжем и хорошим питанием подальше от различных тусовок. Сколько вашему ребенку?
Dobri Petrov
моему сынуле 3 годика... были в турции перелет перенес нормально, но там всего ж 3 часа лёту... а вот в Тай наверно около 10 лететь...
Египет - оптимально для маленького ребенка, не нужно его мучить 9часовым перелетом в Тай. . и маленьких детей нужно вывозить минимум на 2 недели, т. к. им нужно время на акклиматизацию. если меньше, то не стоит даже в Египет ехать
ugbiz(.)ru - убираем скобки, заходим на сайт и просто выбираем себе место отдыху по местоположению, ценам и уровню комфорта
Египет
В декабре с ребёнком лучше в Азию, например Таиланд (Пхукет) , Бали, Вьетнам.