Отдых за рубежом

Подскажите, планируем на лето отдых в Крым на поезде. Хочется горы посмотреть и чтоб от города добиратся недалеко.

Горы есть только на южном побережье и в окресностях Судака.
Это же и самые дорогие места.
Андрей Михайленко
Лучший ответ
Самое удачное расположение - у Алушты.
Всего 45 км от Симферополя, а экскурсионные маршруты во всех направлениях:
- Запад - Никита - Ялта - Алупка - Севастополь
- восток - Судак - Новый Свет - Феодосия
И в переделах 1 часа езды - роскошные пещеры.
Мы неплохо отдохнули в частном секторе Евпатории, экскурсии добирали на месте, на пляж хозяева дали пропуск (там в центре все санаторные) . Условия хорошие, могут встретить на вокзале. У них же меняли валюту по среднему курсу - и им хорошо, и нам приятно. Могу дать телефон
Однозначно - ЮБК! Обожаю Мисхор - 10 минут на маршрутке- и Вы в Ялте (по вечерам -приятная прогулка) , 10 минут в другую сторону - и Вы поднимаетесь по канатке на Ай-Петри, гуляете по Воронцовскому дворцу или дегустируете вина в подвалах Массандры)) ) А в самом городке - прекрасный Мисхорский парк — памятник садово-паркового искусства. Море- чистейшее! Рынок -все, что хочешь! Экскурсий организованных - на каждом углу (особенно нравится прогулка по заповеднику на лошадях) . Есть бесплатный пляж (народу многовато) . На набережной - куча кафе и магазинчиков с сувенирами. Для Крыма - отличный отдых!