Отдых за рубежом

из Египта в Израиль, возможно ли в рамках одного тура?

Я Мелодия
У Тез Тура ровно в два раза дороже. Однодневная в Израиль у них 180$

Мы только что вернулись, ездили из Шарма, в Apple Tours тур брали однодневный в Иерусалим всего за 95$ взрослый и 85$ ребёнок 6 лет. В эту сумму входила и пошлина, и обед. Доплат не было ни за что, только воду свою берите. В автобусе выяснили у туристов, что все купили тур по разным ценам. Разница от 5 до 30 $, мы купили дешевле, чем многие. Торгуйтесь.
Приехали, скинули по указанному номеру СМС с текстом: "Хотим на экскурсию". Нам мгновенно перезвонили, всё подсказали. Нас ещё и в Палестину при этом завезли в Вифлеем без доплаты.
Автобусы комфортабельные, рестораны при пятизвёздочниках.
Мы от них съездили и в Израиль и в Иорданию.

Кстати, от них же есть и двухдневный тур с ночёвкой, первый день Израиль второй Иордания. Я пожалела, что не взяла его. Могли бы ещё ночь провести в Израиле. Прикольно, наверное, было бы на вечерний Иерусалим попялиться, по улицам израильским самим не спеша прогуляться и в их отеле пожить. И ужин ещё бы входил в тур, и на дороге бы сэкономили по времени за те же деньги. Мы брали два разных дня: день Израиль, через день Иордания.
Василий Гущин
Лучший ответ
Посмотрите перечень экскурсий на сайте " Тез тур" там даже цены есть, но говорят, что в местных турагенствах гоооораздо дешевле!
Геннадий Карпенко Дешевле ровно в два раза - от Теза, Пегаса - 160 долларов, от местных - 80 долларов. Сведения относительно свежие - ездил от арабов в августе из Шарма...
Бывают однодневные туры (раньше были даже двухдневные) из Египта в Иерусалим с заездом на примерно 1,5 часа на Мертвое море.

Сейчас из Египта можно поехать на экскурсию в Петру (Иордания) и/или в Иерусалим, если вы сами этого пожелаете.

Если тур в Египет вы покупаете от крупного туроператора, то это (поездка в Иерусалим) дешевле, чем если от маленького. Я ездила в 2007 г и от Тез-тур это стоило от 200 до 250 долларов (в зависимости от места выезда: я ездила из Хургады с перелетом в Шарм) . Соответственно, это дешевле из Табы или Шарм-аль Шейха.

Насколько я знаю, эти туры существуют и сейчас. Причем, заказать такой тур на месте может быть дешевле, чем из России (Украины, Белоруссии и т. д.) , если вы едете от солидного туроператора. Организуются такие экскурсии очень четко. Самое тяжелое время для нас было пересечь границу между Егоптом и Израилем по пути в Израиль. Как сейчас, не знаю. Время такой однодневной экскурсии (если из Хургады) составляло около 30 часов. Из Шарма и Табы (Табы - пограничный с Израилем курорт) - значительно короче. Около 1 сут.
Ирина вам дала исчерпывающий ответ.
В прошлом году отдыхали в Египте. Брали экскурсию в Израиль с заездом на Мертвое море. Все замечательно, но утомительно ехать автобусом. Если позволяют финансы, то этот тур можно совершить авиа -перелетом.