Отдых за рубежом

сколько в Италии стоит питание? обеды допустим в обычных кафешках. по минимуму уложусь ли я в 30 евро в день?

с голоду не умрете, завтрак капучино 1 евро, курасан или булочка с фруктами еще 1 евро. Обед Салат 3 евро, вода 2 евро, политра вина 6 евро, паста 7 евро. Ужин салат, 3 евро, пицца 7 евро вино вода 8 евро. Итого: 38 евро
Эмил Жапаров
Лучший ответ
Я думаю, что уложитесь. В Париже можно в такую сумму уложиться, в Италии, нверняка тоже.
Елена Коржук
Макдональд - 5-10 руб с носа
Меню Туристико (туристическое меню) , Пранцо ди лаворо ("бизнес-ланч") 9-15 руб (иногда - напитки не включены)

в заведениях -
в пиццерии Маргерита 4-5, все прочие - дороже (до 10)
Напитки - вода 1.5-2 за бутылку, вино - от 2 за поллитра домашнего до сколько угодно за марочное

в ресторанах (простых) закуска 8-12, первое блюдо (суп-минестроне, макароны разные-паста... ) - 9-12, второе блюдо (кусок мяса, простая рыба) - 10-15

в ресторанах с белыми скатертями и канделябрами - цены сильно отличаются.

как правило, в счет добавят "коперто" (как правило 2 евро) за то, что вы пришли и еще могут что-нибудь всунуть от заведения (типа горячих лепешек пока ждете заказ)
на 50 точно уложитесь. А на 30 если покупать в магазине, то уложитесь
Смотря где в Италии, в Милане например всё дорого....
В Германии я с дочкой обедала на 25-30 евро. Думаю в Италии не должно быть дороже
уложитесь
Ольга ...
немножко не корректный вопрос, так как смотря где питаться, это и у нас так же поесть можно по разному, но 30 евро в день, это не серьёзно. Вы можите попасть по неопытности и на 40 евро за кусочек пицы, мой совет, смотрите что написано в меню мелким шрифтом, так как бывает что цена указывается за 100 гр. , а не за порцию, причём Вы не думайте что использование всяких там салфеток, вилок и т. д. не включается в стоимость, иногда могут вписать эдак евриков на 5. Но 30 евро в день, это крайне мало, это больше на разовое питание и то если повезёт.
Перед каждым рестораном стоит стойка на которой есть меню с ценами) Если это обычное кафе-ресторан, то пицца в среднем 8-12 евро. Бокал вина 150-200 мл- 2 евро, графинчик на пару небольших бокалов 4-6 евро. Салаты 7-12 евро. Мясо от 12-15 евро до 40! А ля обслуживание (ну т. е. вилки-ложки)) ) ) от 2-х евро за персону. Если вы летите посмотреть страну, но бюджет ограничен, то советую присмотреться к кафе, где работают китайцы! Цены у них низкие, порции большие и качество даже порой лучше итальянских кафе!! ! В меню блюда итальянские, и не только! По поводу кофе.. . Если вы пьете кофе у стойки бара, то будет стоит 1-1.5 евро. Если за столиком, то 2-2.5 евро. Если захотите за столиком на улице, то 2.5-3.5 евро. Если вы взяли сами кофе со стойки и понесли его за столик, на улицу, то цена кофе все равно увеличивается)))