Отдых за рубежом

Сложно ли пройти собеседование в американском посольстве? И на что обратить внимание?

Американское посольство - сверхлояльное. Отказов меньше 10%. Единственный совет - не ведите себя так, словно эта поездка в сша для Вас -последний шанс выжить. Спокойствие и открытый взгляд дают 100% гарантии на получение визы. Я получал визу 6 раз и просто был естественен. Как справедливо заметил предыдущий оратор, справки эти нафиг не нужны были.
ОДНАКО! Все-таки рекомендую для самоуспокоения притаранить с собой кучу всяких бумаг. О собственности на жилье, справку об охренительной зарплате (а Вы - Ген. директор Газпрома. Им пофиг, проверять никто даже не собирается) , красочные буклеты о Вашей компании, красивые визитки.. .
Короче. Все вышеперечисленное - фигня. Не напрягаться и не показывать волнения. И - здравствуй, поганая американьщина:)
Ilhom Salayev
Лучший ответ
на самом деле отазов больше 30 процентов по турвизам- США держат первенство по отказам, но- если у вас есть чем доказать свое возвращение- беспокоиться не о чем. Не одевайтесь я вас умоляю - все лучшее разом и в пух и прах . Лучше джинсы, юбки, полуверы- люди одевающиеся как в театр производят смешное впечатление- видела таких дам в парчовых платья, увешаных золотом- они сами себя чувствовали полными дурами. Все документы разложите по мультифорам в одну папку, в каждую мультифору- оригинал, копия, перевод- по списку, наблюдала как некоторые ЧАСАМИ рылись в ТРЕХ сумках в поисках бумажки- чего удивляться что им отказали. Поздороваться и попрощаться желательно на английском- а уж дальше как поймете- не поняли- переходите на русский- они прекрасно на нем говорят. Главное -иметь все документы что докажут вашу привязанность к родине- остальное не так уж и имеет значение- посему справки с вуза что учитесь беспплатно или платно- сколько уже потратили, документы о недвжимости, счет банке, остающаяся дома семья, деньги на поездку, в общем все что есть.
Алексей Крылов два вопроса. Что такое мультифора и на каком языке Вы пишите. Буквы вроде кириллические, а что написано - не понял. Синтаксис вроде сносный, пунктуация нормальная, а в смысл не въехал. Это у меня лыжи не едут или иные причины?:)
30% отазов - это ваще отаз. откудо статистико?
Да, мне тоже разные доброхоты в уши дули, что мол даже и не суйся со свиным рылом в калашный ряд. Мол только мы там дверь ногой открываем, а ты нам за то 2000 зеленых отстегни и все тебе будет.
Но я девушка простая и экономная, - посмотрела на сайт посольства, собрала все доки по списку, пошла в Пони Экспресс, оделась поприличнее, и перешагивая порог здания на Новинском бульваре, сама себе сказала "выпрями плечи, дорогая, ты представляешь великую страну! " Виза на 2 года и все оформление мне стоило около 8 тыс рублей.
Сергей Фрицлер
Я прошел без проблем. Набрал кучу справок, на которые там даже не смотрели. Это было в Киеве. Мне задабыло несколько вопросов о семье, работе и поезках за рубеж.
Alenka Alekcandrovna