Отдых за рубежом

Правда, что при перелете, например в Египет и др. страны, разрешается перевозить шампуни и т.д. в таре не более 100 мл?

Все жидкости в емкостях более 100 мл пакуешь в чемодан и сдаешь в багаж. В ручную кладь берешь прозрачный пакет объемом не более 1 л и в него можно (если тебе так они нужны в полете) сложить жидкости в упаковках до 100 мл, всего не более 1 л. Жидких шампуней в емкостях меньше 120 мл (детский) я не видела.
Еще важно - маникюрные ножнички и складные ножи - только в багаж. Иначе отнимут и выкинут.
Всю воду и пиво придется выпить до прохода таможни или купить уже во фри шопе, иначе отнимут. Но алкоголь покупать во фри шопе можно.
Я два раза летала вообще без багажа: зубная паста есть в упаковках по 60 мл (детская) , крем "Бархатные ручки" в тюбиках по 25 мл, троксевазиновая мазь 40 мл, гидрокортизоновая мазь 5 мл, спрей от насморка 10 мл. - в прозрачную косметичку на молнии.
Шампунь Lash - твердый, иод и зеленка в виде фломастеров (Lekker). Дезодорант твердый. Таблетки - без проблем. Взяла пилку и брелок-кусачки для ногтей. От духов и лака для волос пришлось отказаться.
Хотя в магазине я видела твердые духи, но мне запах не понравился.
Евгений Круглов
Лучший ответ
Да, только до 100 грамм . А различные "брызгалки" вообще запрещены. (в смысле, аэрозоли).
Nurgul Kulueva
В чемодане визите хоть литр. В ручной клади - нельзя.
это для ручной клади, в багаже везите что угодно. только на всякий случай упакуйте это по отдельным пакетикам а то вдруг от давления лопнут. Особенно то что в баллонах под давлением например лак для волос.
вообще много не везите это вес, возьмите по мере необходимости на тот срок что едите, можно взять то что вот вот кончится ну что бы на недельку хватило. а то обратно сувениры повезете они тоже весят.

есть исключения для грудного питания и лекарств жизненно необходимых нужна справка от врача.
Это если только в ручной клади, которую Вы с собой в самолет возьмете. А в чемодан, можно любой емкости.
Олег Казарин
Внимательно читайте информацию, еще раз повторюсь: в багаже везите что хотите в любой таре, а в ручной клади пузырьки с жидкостью не более 100мл упакованные в гермитичный пакет - Вам же не придет в голову вымыть волосы в самолете, потому не заморачивайтесь, сей предмет должен беспокоить мамочек во вопросам детского питания - оно перевозиться как любые жидкости.
Сауле Искакова
Если в чемодан положить, то можно обычную баночку шампуня провезти. А если в ручной клади (сумка, которую с собой в самолёт возьмёте) то только 100 мл жидкости.
Какой сок-никаких напитков, тюбики по 100 мл не больше! лаки и др в помойку)