Отдых за рубежом

Что нужно попробовать, увидеть, испытать в Египте (Хургада)? Еду на 2 недели в марте-апреле.

Обязательно в Луксор, Каир и пирамиды Гизы (как это побывать в Египте и не увидеть пирамиды???) , Райский остров. Александрия мне не очень понравилась-обычный город. Обязательно съездите на экскурсию в Иерусалим. Купите масла эвкалипта (от кашля) и алоэ-вера (от ожогов) . Очень хороший каркаде (не сравнить с тем, что продается у нас) . Ну и папирус на память..
_-Маржан -_
Лучший ответ
Поезжайте на экскурсию Каир+Александрия 2 дня и в Луксор
только ради бога не покупайте вы их на улице, покупайте у тур оператора с которым приедите.
еще купите экскурсию РАЙСКИЙ ОСТРОВ,
ну может сафари, но лично мне сафари как то не фонтан, весь день под солнцем в пустыне это не для меня.

удачи.
Анна Кельбах
Мои впечатления от отдыха в Хургаде можно оценить так:

1. Луксор
2. Море с кораллами и рыбками (возле отеля был риф)
3. Квадрациклы - мы застали закат в пустыне, а назад ехали под полной Луной - очень красиво!
4. Райский остров, морская прогулка

Если интересно - у меня на страничке есть фотки с той поездки
Квадры по пустыне)))
Татьяна Мазур
Все, что написали и еще можно в Эль-Гуну съездить . Очень красивая экскурсия. Дельфины, рыбалка и сам городок красивый. Весь в каналах, как в Венеции.
Tyulya Asylhanuly
Дайвинг!! ! Квадроциклы.
Erzat Ybyshev
из Хургады - обязательно в Луксор!! ! В Каир - далеко, жаль столько времени без моря терять. Ну, а райские острова и сафари - они везде одинаковые, можно и не ездить.
Море! Это обязательно. Дайвинг. Кальян, выпечка, сладости, Луксор, мото-сафари, танец мужчины в юбках, Каир....
Если умеете плавать-сразу купите маску с трубкой и коралки (ТАПОЧКИ)
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ВОЗЬМИТЕ ПРОГУЛКУ НА МОРЕ-ПОСМОТРИТЕ НА РИФЫ, ПОТОМ ПОЙМЕТЕ ЗАЧЕМ МАСКА С ТРУБКОЙ (ТАМ ВСЕ ЭТО СТОИТ КОПЕЙКИ) ЗА ТАКСИ БОЛЬШЕ 2 ДОЛЛАРОВ НЕДАВАЙТЕ. ДЕНЬГИ ПЛОТИТЕ ТОЛЬКО ПО ПРИБЫТИИ НА МЕСТО. В ЛАВКАХ-ТОРГУЙТЕСЬ.
ФУТБОЛКА-3,4 ДОЛЛАРА, ХАЛАТ ЖЕНСКИЙ 7-8.
Denis Ten
море, пирамиды и луксор
Slava Gordienko
Мне очень понравился круиз по Нилу (3дня) из Луксора в Асуан