Обычная ситуация:
Завтрак - чай, кофе, вода, молоко, соки. Может быть что-то другое в зависимости от отеля. Качество всего этого весьма средненькое. Соки разведенные все-таки уже достаточная редкость, но кофе - скорее всего дрянь.
Ужин - возможно, бесплатно вода, но редко. Все остальное - за плату точно.
Причем эта система будет даже там, где есть AllInclusive. В All - бесплатно, в полупансионе - за деньги.
Отдых за рубежом
Что включает в себя система питания полупансион (завтрак + ужин)? Что еще туда входит? Чай,кофе,вода? Спасибо.
На завтрак можно есть все и пить все БЕСПЛАТНО. А на ужин только жрачка бесплатно, а за питье надо деньги платить.
Полупансион ( завтрак и ужин) , спиртное не входит, напитки обычно типа инвайта и чай, остальное за свои деньги, еще смотря какой вид - шведский стол или заказное меню, в каждой стране и в каждом отеле все индивидуально, лучше спросите у своего оператора, либо уточните на сайте отеля.
Если в южных странах лучше не брать полупансион, на завтрак напоят чаем или кофе, а в течении дня и на ужин напитки нужно покупать за свой счет в отеле бутылка обычной воды 0,5 л может 2$ стоить.
если есть возможность берите все включено, но это для юга, в Европе вы такого питания не найдете практически, там почти все отели или только завтрак или полупансион.
На завтрак-чай, кофе, соки. На ужин, обычно, напитки платно. Но у нас в отеле был бесплатно чай и кофе. Это в Шарме в Мелии Синай.
При полупансионе только на завтрак -чай и кофе, разведенные соки. На ужин вообще за все напитки нужно платить, причем недешево
у нас на завтрак чай, кофе и соки были включены, а на ужин все питье за дополнительную плату
Юлия Гербер
у кого у вас??? это практика во всей европе и не только