Если есть сомнения, Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.
И ещё, на сайте https://service.nalog.ru/debt/ можете проверить нет ли к вам претензий со стороны налоговой, например, за неоплаченный налог на недвижимость или автомобиль. Или, если вы частный предприниматель и не заплатили вовремя все необходимые налоги.
Удачи!
Отдых за рубежом
перед выездом за границу нужно пробится в налоговой и гибдд?
и еще в службу судебных пиставов на всякий случай.
мы вот через неделю летим в хургаду... решили пробить всё(причём были уверены что долгов нет) и в итоге старый налог за машину раз. потом штраф гаи 100р всего два и ещё в службу приставов обратились пусть думаем посмотрят мало ли и в итоге у нас по старой симке долг 1200.муж потерял и не вспомнил о ней а кто то поговарил ...вот мы всё заплатили и теперь душа спокойна!!!
туда не нужно, нужно обратиться в службу судебных приставов по месту прописки, там все будет
нужно
иначе обидно будет если из аэропорта завернут
Ограничение на выезд могут сделать только приставы и то по решению суда. Соответственно, спрашивать нужно у них. Причем не о неоплаченных долгах, а именно о решении суда по невыезду. Это абсолютно разные вещи!