Отдых за рубежом
египет. кто был, какие впечатления и советы можете дать?
Бедная и грязная страна.
Ничего не покупайте сразу в отеле - в городе все намного дешевле. Только если тапки для купания, чтобы сразу после приезда окунуться . И перед отъездом не тратьте все деньги - чартер часто задерживают, а в порту все цены просто офигенно высокие.
Хорошая страна со своими плюсами и минусами. Хорошее соответствие цены\качества. Была там раз 8, если есть более конкретные вопросы\. пишите, отвечу.
Впечатления - радостные, советы - обычные любому туристу: берегите себя.
за пределами отелей грязь и нищета, ДА ДА а что вы хотите от нищей страны у которой кроме пирамид и моря нету ничего
а вообще не напрягайтесь все будет хорошо, просто ведите себя прилично.
В Египет едут только ради моря и экскурсионки.... Причем, зайдя в море, про второе можно и забыть... Поэтому, берите с собой позитивное настроение, крем -защиту не менее 20ти ( от вашего типа кожи зависит) , доброжелательное отношение к местному населению ( а не презрительные рожи, которые иногда корчат российские главначпупсы) , и вперед... Покупать там нечего, кроме сувениров и фруктов, а на память купите в в дьюти-фри какую нибудь неплохую косметику или парфюмчик...
когда поедете в город за покупками, не ходите в магазины, которые в закоулках, даже если будут зазывать, обещая низкие цены или просить написать рекламу. И если будете покупать масла, то старайтесь делать это либо в магазине при отеле, либо на оживленной улице. Я не пугаю Вас, просто у меня был случай, когда под нос пихнули какую то гадость, пахнущую ментолом и резко стало плохо. Хорошо была не одна.
Все для отдыха! Отношение отличное. При покупках обязательно торгуйтесь .
Не забудьте маску для подводного плаванья.