Всем доброго времени суток!
В данный момент отдыхаю в Египте и я очень поссорился с моим гидом, а все из за того, что купил экскурсию не у него, а у местного турагенста (разница в ценовой политике в 3 раза т. е я купил за 25у. е а унего 77у. е).
После чего он пошел на рассепшн и запретил мне выдавать сухой поек. Также начал угрожать, что у меня будут проблемы, что помогать и информировать он меня не будет ( в том числе и точное время вылета домой)
Вариант объяснения, что у него цена завышена - не катируется. (по его словам я был просто обязан у него купить экскурсию, а не идти на улицу)
Кто был в подобных ситуациях? как вести? Вообщем любой совет полезен. Всем спасибо
Отдых за рубежом
В Египте. ссора со своим гидом. Нужен совет
Пошли этого гида нахрен! Разводит он тебя))) Вся информация о вылете будет висеть на стенде туроператора! Это или на стене или на столике ))Посмотри или спроси на ресепшене у ребят! Они подскажут где висят списки вылетающих)) За сутки до даты вылета смотри, как вывесят новые листочки со списком вылетающих и ищи на листочке свою фамилию. Там будет время, во сколько трансферт приедет в отель и во сколько вылет. Короче! Этот гд там никто! Сам на птичьих правах)) Глянь, может возле стойки ресепшен есть столик с компом и там табличка есть Гестрелейшен! К нм обратись! Это помощь гостям! Всегда звездюлей ввалят и работникам отеля и гиду )) А я вообще всегда все экскурсии беру у местных турагентств)) А туроператорским гида знаю что отвечать)) Тупо игнорю и не слушаю их! Если хамят --прямо НАЙУХ посылаю))
Жалоба туроператору решит эту проблему.
А зачем вы докладываете гиду, что, где и почем покупаете?
Ланчбокс выдает отель, а не туроператор. Отказ в выдаче оного - прямое нарушение, жалуйтесь менеджеру отеля.
А откуда гид узнал, что вы в другом месте экскурсию купили? ))
Неправдоподобная какая-то история. Какие угрозы? Чего он там мог на ресепшен сказать? Информацию о вылете не предоставит? Да это подсудное дело!
Гиды предупреждают, что на улице обмануть могут с экскурсиями, потом к ним бегут за помощью такие туристы, а гидам лишние проблемы не нужны, но насильно, как правило, у себя экскурсии они покупать не заставляют.
Но, даже если вам попался такой наглый гид, вы же мужчина, неужели не можете разрулить? Снимите на камеру его угрозы, на диктофон запишите, возьмите за шкирняк, в крайнем случае, и покажите, кто здесь хозяин ситуации, что все его угрозы абсолютно бессмысленны, ими только бабушек пугать, звоните туроператору, поднимите скандал на ресепшен прилюдно, орите, что вам угрожают и не дают прохода, после такого этот гид вам сам еще доплатит, лишь бы вы замолчали!))
Дима Игнатенко
троллит походу, ему там явно скучно
Николай Потапов
пофик этим гидам! В Египте он охреневшие)) Хамят и запугивают! Постоянно с ним тоже сцепляюсь! Меня пытаются тож пугать, что не скажут время вылета)) в этот раз и в Турции один такой дебилоид решил со мной потявкаться ))и ваучер хотел порвать мой )) я у него на глазах его порвала)) Он офигел)) Я ж ему не сказала, чтоя уже давно заведомо ксерю ваучеры все по три экземпляра)) Короче посмеялась над ним ))довела до истерики и пошла отдыхать)) Тоже он меня пытался заставить экскурсии взять у него! И требовал сдать ему по этому поводу паспорта)) типа что то активировать )))Ага! Нашёл дуру ))
а гид то не Пегасовский?))) путь отель только попробует ланчпакет не дать, к гидам это ни какого отношения не имеет...
Алекс Соболь
У мужа патологическая страсть к аватаре Юлии. В чем дело?
Я бы еще жалобу в Ростуризм написала! Гадёныш какой!
Пошли его нахер открытым текстом, напиши жалобу в тур агентство что незаконно навязывает свои услуги, а вылет узнаешь у своих одногруппников
Послать, пожаловаться тур оператору и в тур агенство.
Гид работает от тур оператора. У любого тур оператора есть "контроль качества" . Вот туда жалобу на гида и напиши, что он испортил твой отдых!
Жалоба туроператору. За такое в тюрьму садят.
Египет, турагенства??? Вы о чем вообще? Мало того что в Египет ни ногой, в этот край грязи, хамства, разводилова, алкашей, и "ТАГИЛа". Так еще и с туроператорами связываться. 21 век. Есть же aviasales, booking.com, air b`n`b, agoda, куча форумов где все написано куда идти что смотреть.
Сумашедшие люди!!!
А на таких выскочек, момнтально звонить туроператору и в жесткой форме - жалобу, с требованием за моральный ущерб переселить вас в номер лучшей категории!!!
Сумашедшие люди!!!
ДА.. СИТУАЦИЯ ЕЩЁ ТА.. БЫЛА В ПОДОБНОЙ В НОЯБРЕ ВО ВЬЕТНАМЕ.. ГИДЫ ИМЕЮТ ХОРОШИЙ БОНУС ОТ ТАКОГО БИЗНЕСА..
Разводят тебя как лоха. За такое морду бьют