Отдых за рубежом

Отказываться от поездки в Шарм не хочется. НО тогда нужно найти альтернативу морю. А именно экскурсии. Так как (внутри)

Я думаю что в Египет отдыхать ездят смертники ( с учетом того что у них там все врямя жопа какая-то) автобусы раз в неделю с туристами переварачиваются, то отравится кто, то арабы украдут. Так что акулы им только дополнительный бонус для щекотания нервов)))
Кристинка Lonely
Лучший ответ
там и экскурсии опасны
:(
увы!
дороги плохие, водители непрофессионалы с поддельными корочками,
по числу аварий - на 1 месте Египет
из них на 1 месте - кол-во аварий именно с русскими туристами, увы!
Так что бассейн, прогулки и море мелкое, у берега, где безопасно,
куда акулы не заплывают.. .

Главное - солнце и морской воздух, светлое небо и отдых.. .
Давайте сразу к делу. Из Шарма можно уехать:
1) в Израиль (рекомендую брать 2-дневный тур, так как за 1 день выматываешься ужасно)
2) 3-дневная поездка по Иордании, Израилю, доставка самолетом. дорого, но люди довольны
3) гора Моиссея. Так себе. очень холодно наверху
4) монастырь св. Екатерины. В принципе, ничего. Сочетают с сафари на джипах, мотосафари
5) Каир. Интересно, но утомительно. Как Израиль.
6) Дахаб. Плавание с маской, дайвинг. 3 часа ехать от Шарма
7) обещают возить бесплатно в безопасные места, плавание с маской
8) дайвинг в Шарме разрешен только опытным людям, более 50 погружений. Открыты Рас-Мухаммед и юг Тираны.
Прочитайте внимательно условия Вашего договора с ТА. Там чётко прописано кто, что и в каких случаях Вам должен. Только в пределах этого Вы и можете что-то "требовать".
Вообще непонятно, как Вы себе представляете деятельность принимающей стороны по обеспечению безопасности отдыхающих от акул? Они что, должны сбрасывать глубинные бомбы и превентивно уничтожать всё живое, что может повредить отдыхающим? Или, может, к каждому купающемуся боевого пловца приставить?
Единственное, что в таких условиях реально сделать - это закрыть пляжи, что уже сделано.
И никакой суд, ни у нас, ни за бугром, никакие Ваши претензии на предмет "компенсации" всерьез рассматривать никогда не станет, поскольку механизма, позволяющего контролировать поведение акул и других опасных созданий, пока не придумано.
Вполне.
Юрий Суязов
По-моему, нереальный. Египтяне никогда не пойдут на бесплатные экскурсии. Ведь это- один из основных факторов их бизнеса, терять свои деньги они не собираются. Каждая экскурсия - от35 до 100и выше долларов.
Сергей Мейснер
Людоед в море - это форс-мажор, отказывайтесь и через суд можете требовать полного возврата денег.
Или требуйте безубыточной замены на Хургаду (пока людоеды в нее не доплыли)
И что бы ни было в договоре написано (не все положения договора соответствуют Закону) , вы покупали тур чтоб купаться, а купаться нельзя (людоеды, разлив нефти, эпидемия) - т. е. совсем не айс. В худшем случае суд вправе разделить поровну ущерб от расторжения договора между туристом и туроператором.
Сергей, Людоед в море - это форс-мажор - ага, уже пост-фактум.. . потому что, как уже писали неоднократно, море всегда полно акул и других опасных рыб.. . и форс-мажором акула будет считаться только после нападения.. .

Но не будем о плохом

Бесплатных экскурсий не будет, конечно же.

Груня, настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо! И море, и бассейн, и экскурсии (главное - не брать у уличных "гидов")... и закат, и свежий воздух....
Ленчик Сырых
мы тоже не отказываемся от поездки. 18 летим в Шарм. На счет экскурсий -под вопросом, а вот номер в отеле хороший получить- вполне. Оговаривайте сразу, в автобусе по дороге с аэропорта, с представителем вашего тур. оператора. Мы с мужем каждую зиму дважды отдыхаем в Египте, наркотиком стали солнце, море, воздух, атмосфера.. . особенно, когда вылетаешь из зимы.
Лира Лира