Отдых за рубежом
Собираемся в Таллин на раждество, подскажите что там посмотреть и какую лучше валюту с собой б???
http://www.tourism.tallinn.ee/rus здесь посмотрите, а с собой лучше евро брать.
До Нового года еще кроны в ходу, а с 1-го евро вводят... Что посмотреть - увидите сами - город маленький...
Лучше брать с собой наличные евро и банковскую карту.
На Рождество обязательно (кроме Старого города, разумеется) погуляйте по рождественской ярмарке на Ратушной площади, по ярмарке в квартале Роттерманни (пять минут от Старого города, возле порта) .
И еще на крыше торгового центра Солярис скорее всего, как и в прошлом году будут живые олени и настоящий Санта Клаус, с которым можно будет сфотографироваться! :)
в центре города в ходу евро везде. и переход на евро эстонии тут ни при чем. но все же кроны доставят меньше хлопот. город маленький симпотичный. русским нравится нам прибалтам у вас интереснее. поситите рождественский рынок на ратуше. самые интересные рестораны тоже там рядом "пипарсак" и "бирхаус". мужчинам в городе ночью надо быть осторожными с деьгами и кредитками нельзя знакомится с девушками. сейчас ыросло мошенничество.
sovetuju poguljatj po staromu gorodu, shoditj na ratusnuju plosjadj, v starom gorode mnogo horosih mest gde mozno vkusno pokusatj i provesti vremja. do novogo goda oplata vedetsa tolko v estonskih kronah . no i obmenjatj valjutu i tam ne problema . v kontse kontsov dengi mozno snjatj i iz bankavtomata po mere nadobnosti.