Отдых за рубежом
везли ли Вы фрукты из Египта ...скажите как лучше и какие
Можно купить и привезти манго, например, если сезон. А еще рекомендую привезти замечательный чай каркаде. Только покупайте его аккуратно, выбирайте внимательно, крупный, а то арабы впарят фигню какую-нибудь: -)
таможеными и санитарными правилами запрещается ввоз любых растений, овощей. фруктов из любых стран. Исключение состаляют только официальные поставщики продуктов питания и цветов, проходящие санитарный котроль.
у меня подруга дыню привозила, в багаже
Гуаву и инжир. И еще маленькие зеленые бананы. Везла в чемодане, заворачивала в салфетки. Гуава долетает хорошо и потом лежит нормально. А инжир пришлось съесть в первый день, портится быстро.
Не знаю, что там запрещено, но я везла из Египта гуаву (только потому, что хотела, чтобы родители попробовали) , штук 5-6 плодов замотала в салфетку и в багаж, всё нормально приехало, почти не помялось))
Да уж, тащить мандарины из Египта. это прикольно)))
Нет, я не везла, я в Египте бываю зимой, осенью, весной и летом, мне хватает.
Ничего не испортилось, до дома добирались сутки, всё сложили в ручную кладь. Финики и инжир были в контейнере, который привезли с собой. Поэтому ничего не помялось. А вот какие, зависит от сезона.
Возил из Египта финики, дыни и кишту. Только пока долетел половина фиников и кишты забродили.
Мандарины, гуава и многое другое. Только все зависит от сезона.