Отдых за рубежом
Подскажите мне плиз!!! вопрос внутри!
В январе решила поехать в Египет отдохнуть, до этого за границей не разу не была, путевка на двоих стоит в среднем от 12 до 16 т.р, вопрос? мне нужны деньги наличкой , если да то примерно сколько и на что? Спасибо за внимание!
Во-первых вам надо 15 баксов на визу, которую вам необходимо будет купить в аэропорту. Во-вторых, не забудьте прочитать свою страховку. Там будет жирным шрифтом выделено слово франшиза. Обязательено посмотрите, сколько она составляет. Это может быть 0$ , а может и 30$. Эти деньги надо отложить на всякий случай, если с вами что-то случится (не дай Бог) . Остальная валюта вам будет нужна на отдых, т. е. на себя любимую. Экскурсии, Спа, можно поехать в город, в хороший рыбный ресторан, на рынок за фруктами. Я вернулась недавно. Брала 300 баксов. В них вошли 3 экскурсии 110 баксов, спа, фрукты, в подарок родным и близким чай, кофе, халва, сладости. В итоге 50 баксов осталось. Отталкивайтесь от того, что хотите от отдыха получить.
от 12 до 16 на двоих )))))) на одного!!!! при условии что едут двое
нормальный более менее тур стоит на двоих от 25 000 руб
далее все зависит от типа питания если все включено денег нужно меньше, если полупансион то как минимум придется покупать питьевую воду в тамашних супермаркетах можно взять 5литров за 2$
далее если вы планируете экскурсии к пирамидам то это удовольствие в среднем стоит 80-100$ на одного человека.
далее Луксор ( обязательно рекомендую посетить) из Хургады стоит 80-100$ , из Шарм аль шейха 250$ на самолете на одного.
В среднем при поездке в Хургаду на одного на экскурсии нужно 300$ + ну хотя бы 150$ на сувениры
+ виза 15$ на человека +баксов 20 на чаевые.
конечно на чай можно и не давать но потом не удивляйтесь, что в отеле никто ничего не понимает по русски.
И учтите если вы все же планируете экскурсии то КАИР+пирамиды это на целый день
Луксор тоже самое.
так что рассчитывайте количество дней не меньше 7-10 ночей.
ну вот как то так.
Луксор тоже самое.
ну вот как то так.
Деньги с собой понадобятся на экскурсии и сувениры. Цены на экскурсии можно посмотреть на сайтах туроператоров, заодно прикинуть, что бы из этого вы хотели.
Сувениры недорогие, проезд в транспорте тоже. Фрукты, соки-фреш тоже недорого. Коралловые тапки - вроде были по 5 долларов.
В последний раз я брала на неделю 200 долларов на двоих с сыном. За эти деньги мы приобрели визы, съездили в Каир и на морскую экскурсию, а также накупили гостинцев всем родственникам. В кафе ходить не тянуло - объедались в отеле.
Вам совершенно точно нужно 20 долларов для того, чтобы купить визу по прилету. Если у вас "все включено" в отеле, то больше денег ни на что не нужно, т. к. еда, проживание, трансферы уже входят в тур. Но вам может захотеться купить какой-нибудь сувенир, съездить на экскурсии, покурить кальян или выпить свежевыжатый сок, например. Тут все уже зависит от аппетитов. Средняя стоимость экскурсий колеблется в диапазоне от 20 (например, катание на лодке) до 100 (поездка в Каир) долларов, есть и более дорогие экскурсии в Иерусалим, покурить кальян - 2-5 долларов, сувениры -- 2-10 долларов.
Вот и считайте.
если собираетесь ездить на экскурсии, то цены можно посмотреть на сайте туроператора. В среднем морские экскурсии, и развлекательные стоят от 50 до 100 долларов. Познавательные экскурсии (Каир, Луксор) от 80 до150 долларов. Наличкой только на сувениры: магниты - 1 доллар, кальян 10-15, всякий ширпотреб - до 50 долларов. У меня обычно с двумя экскурсиями и несколько сувениров уходит 300 долларов максимум. И не забудьте на обратном пути про дюти-фри.
И еще виза - 15 долларов